Весна всегда радует дождливыми деньками, с приятными свежими ароматами и большими лужами, по которым хочется побегать. Естественно, бегать по лужам хочется так, чтобы ты остался сухим, поэтому для такого занятия придумали резиновые сапоги и клеенчатые дождевики. Именно дождевик я и хочу предложить вам сегодня сшить самостоятельно. Чтобы сшить дождевик вам понадобится: - Красивая клеенка, можно подобрать различные расцветки в магазинах для шитья. - Клеенка другого цвета для подкладки. - Батник, который вам в пору с капюшоном и кофта с длинным рукавом. - Ножницы. - Булавки. - Швейная машинка. - Сантиметр. Размеры снимать мы не будем, т.к. шить будем по вещам, которые мы носим. Прикладываем кофту с длинными рукавами на сложенный пополам лист клеенки и обрезаем края полукругом. От полукруглого края до конца рукава должно оставаться по &иза кофты до края клеенки должно остаться около 20 см или больше, в зависимости от того, какой длины вы хотите получить дождевик. Теперь в месте горловины на кофте делаем отверстие. Отверстия для рук отмеряем ровно по рукаву. Прикладываем его к краю клеенки и в месте, где оказывается плечо, начинаем отрезать круглое отверстие немного больше горловины. Разрезаем клеенку от горловины до низа с одной стороны. Из прямоугольного куска клеенки делаем рукав. Прострачиваем его внутренние стороны. Булавками сцепляем отверстие и рукав вместе, сшиваем их. Точно так же шьем верхнюю часть дождевика из более нарядной клеенки. Капюшон отмеряем по батнику. Из клеенки вырезаем заготовки на &ем вместе по заднему краю. Пришиваем его к горловине наружной части дождевика. Так же шьем капюшон для внутренней части дождевика и пришиваем его к горловине. Вставляем две части дождевика одна в другую. Сшиваем по нижнему краю, краям рукавов и по краю запаха и капюшона. В верхней части делаем петельку и пришиваем большую красивую пуговицу. Вот и все, наш дождевик готов, можно отправляться на прогулку под дождем.
Мы создали группу для тех, кто любит шить или просто без ума от сшитых вещей. Здесь вы найдёте такое огромное количество моделей и идей для шитья. 5418351638
Волшебство из ткани (лоскутное шитье)
Шьем красивый дождевик быстро и просто
Весна всегда радует дождливыми деньками, с приятными свежими ароматами и большими лужами, по которым хочется побегать. Естественно, бегать по лужам хочется так, чтобы ты остался сухим, поэтому для такого занятия придумали резиновые сапоги и клеенчатые дождевики. Именно дождевик я и хочу предложить вам сегодня сшить самостоятельно.
Чтобы сшить дождевик вам понадобится:
- Красивая клеенка, можно подобрать различные расцветки в магазинах для шитья.
- Клеенка другого цвета для подкладки.
- Батник, который вам в пору с капюшоном и кофта с длинным рукавом.
- Ножницы.
- Булавки.
- Швейная машинка.
- Сантиметр.
Размеры снимать мы не будем, т.к. шить будем по вещам, которые мы носим. Прикладываем кофту с длинными рукавами на сложенный пополам лист клеенки и обрезаем края полукругом. От полукруглого края до конца рукава должно оставаться по &иза кофты до края клеенки должно остаться около 20 см или больше, в зависимости от того, какой длины вы хотите получить дождевик.
Теперь в месте горловины на кофте делаем отверстие. Отверстия для рук отмеряем ровно по рукаву. Прикладываем его к краю клеенки и в месте, где оказывается плечо, начинаем отрезать круглое отверстие немного больше горловины.
Разрезаем клеенку от горловины до низа с одной стороны.
Из прямоугольного куска клеенки делаем рукав.
Прострачиваем его внутренние стороны.
Булавками сцепляем отверстие и рукав вместе, сшиваем их.
Точно так же шьем верхнюю часть дождевика из более нарядной клеенки.
Капюшон отмеряем по батнику. Из клеенки вырезаем заготовки на &ем вместе по заднему краю. Пришиваем его к горловине наружной части дождевика.
Так же шьем капюшон для внутренней части дождевика и пришиваем его к горловине.
Вставляем две части дождевика одна в другую. Сшиваем по нижнему краю, краям рукавов и по краю запаха и капюшона.
В верхней части делаем петельку и пришиваем большую красивую пуговицу.
Вот и все, наш дождевик готов, можно отправляться на прогулку под дождем.
https://ok.ru/volshebstvoiztkani
#выкройка #шитье #рукоделие #вышивка #текстильные_игрушки #фетр #вышивка_крестом #шьём_с_Алиной