Баклажаны,шампиньоны,1 луковица,2-3 дольки чеснока,соль,перец, панировочные сухари. Баклажаны разрезать вдоль пополам,посолить и оставить на полчаса. Приготовить начинку.Лук и чеснок порезать мелко и потушить,добавить порезанные шампиньоны,соль,перец продолжать тушить до готовности. Баклажаны обжарить с обеих сторон в сковороде на подсолнечном масле так,чтобы были мягкими,но при этом держали форму.Дать остыть,затем осторожно выбрать сердцевину,чтобы получились лодочки.Начинить грибной начинкой,посыпать сверху панировочными сухарями и запекать в духовке 15-20 минут при 200 градусах. Приятного аппетита!
Сочные рецепты!
Баклажаны,фаршированные шампиньонами.
Баклажаны,шампиньоны,1 луковица,2-3 дольки чеснока,соль,перец, панировочные сухари.
Баклажаны разрезать вдоль пополам,посолить и оставить на полчаса.
Приготовить начинку.Лук и чеснок порезать мелко и потушить,добавить порезанные шампиньоны,соль,перец продолжать тушить до готовности.
Баклажаны обжарить с обеих сторон в сковороде на подсолнечном масле так,чтобы были мягкими,но при этом держали форму.Дать остыть,затем осторожно выбрать сердцевину,чтобы получились лодочки.Начинить грибной начинкой,посыпать сверху панировочными сухарями и запекать в духовке 15-20 минут при 200 градусах.
Приятного аппетита!