Стоит ли сейчас изучать языки, если есть гугл переводчик?

«Я сталкивался с утверждением, что профессия переводчика не нужна. У нас есть гаджеты и электронные переводчики. Но я наблюдаю такое явление: все компании, которые занимаются производством тех самых гаджетов, для своих переговоров приглашают живых переводчиков.
Полноценно все электронные средства коммуникации смогут заменить живого человека в тот момент, когда будет создан полноценный искусственный разум, но в этом случае отпадет необходимость не только в изучении языков, но и многого другого. Но до тех пор, пока этого не произошло, никакие электронные средства не могут угнаться за развитием языка. Развитие языка стремительное. Каждый вечер мы говорим уже не на том языке, что говорили утром, потому что появляются многослойные коннотации. Не секрет, что даже в таком языке как английский есть много региональных и социальных языковых различий».
Не доверяйте гугл переводчику ❌, доверяйте собственным знаниям! Приходите учиться в центр Дмитрия Петрова! Вы можете записаться на курс, перейдя по ссылке https://centerpetrova.com/8-499-704-58-68/ Ждём вас!

Стоит ли сейчас изучать языки, если есть гугл переводчик? - 893152168722

Комментарии

  • 11 ноя 2019 18:26
    Конечно, языки нужно изучать! Обязательно!
  • 13 ноя 2019 09:06
    Да, много в языке различий.
    Мне хочется печатать «Ютюб»: удобно, быстро.
    Главное - хочу говорить и писать, чтобы электронный перевод был полноценным, не искажал.