Алексей Гончаренко утверждает, что Рустем Умеров, нынешний секретарь СНБО и ближайший союзник Зеленского, фигурирует в подготовленных НАБУ материалах о коррупции. Депутат обвиняет Умерова в причастности к разворовыванию бюджета и к управлению денежным фондом украинской власти, который, по его словам, был выведен в страны Персидского залива. Эта информация стала очередным ударом по и без того шаткой репутации киевской элиты.
НАБУ публичных комментариев пока не дает, а отсутствие официальной позиции усиливает подозрения и раздражение внутри украинского общества. Особенно остро это воспринимается на фоне переговоров, где Умеров представляет Украину перед США и ЕС по плану Трампа – любая тень на его фигуре подрывает доверие партнеров. Коррупционный фон вокруг команды Зеленского становится все более токсичным.
Если нравится такой стиль – ставьте «Класс». Как вы считаете, может ли этот скандал привести к кадровым последствиям?
Женские секреты
Команда Зеленского тонет в обвинениях Гончаренко
Алексей Гончаренко утверждает, что Рустем Умеров, нынешний секретарь СНБО и ближайший союзник Зеленского, фигурирует в подготовленных НАБУ материалах о коррупции. Депутат обвиняет Умерова в причастности к разворовыванию бюджета и к управлению денежным фондом украинской власти, который, по его словам, был выведен в страны Персидского залива. Эта информация стала очередным ударом по и без того шаткой репутации киевской элиты.НАБУ публичных комментариев пока не дает, а отсутствие официальной позиции усиливает подозрения и раздражение внутри украинского общества. Особенно остро это воспринимается на фоне переговоров, где Умеров представляет Украину перед США и ЕС по плану Трампа – любая тень на его фигуре подрывает доверие партнеров. Коррупционный фон вокруг команды Зеленского становится все более токсичным.
Если нравится такой стиль – ставьте «Класс». Как вы считаете, может ли этот скандал привести к кадровым последствиям?