Вместо традиционного рецепта, я добавила маринованные грибы и огурцы, что придало блюду дополнительную сочность и аромат. Получилось очень вкусно! Ингредиенты: свекла, морковь, средние картофель по 2 шт фиолетовый лук репчатый 1 небольшая луковица любые маринованные грибы 100 г маринованный огурец небольшой 1 шт подсолнечное масло 4 ст. л готовая горчица 1 ст. л Приготовление: Свеклу, морковь, картофель вымыть и отварить. Остудить и очистить, нарезать мелкими кубиками в отдельные тарелки, добавить немного масла и перемешать. Масло поможет овощам сохранить привлекательный вид. Смешать овощи. Грибы, очищенный лук и огурец нарезать, смешать с овощами и горчицей.
Рецепты салатов
"Винегрет" с грибами
Вместо традиционного рецепта, я добавила маринованные грибы и огурцы, что придало блюду дополнительную сочность и аромат. Получилось очень вкусно!
Ингредиенты:
свекла, морковь, средние картофель по 2 шт
фиолетовый лук репчатый 1 небольшая луковица
любые маринованные грибы 100 г
маринованный огурец небольшой 1 шт
подсолнечное масло 4 ст. л
готовая горчица 1 ст. л
Приготовление:
Свеклу, морковь, картофель вымыть и отварить. Остудить и очистить, нарезать мелкими кубиками в отдельные тарелки, добавить немного масла и перемешать. Масло поможет овощам сохранить привлекательный вид. Смешать овощи. Грибы, очищенный лук и огурец нарезать, смешать с овощами и горчицей.