Данная группа создана с целью нести информацию о знаменательных событиях, занимательных фактах, великих и не очень людях-которые смогли оставить о себе память на этом свете. Истории и настоящем России, и народовеё населяющих. Чудесах природы и науки, нравах и занятных обычаях народов нашей планеты. Надеемся, что материалы представленные в этой группе помогут читателям задуматься о том, в каком интересном и многогранном мире мы все живём, приобщиться к отдельным проявлениям культуры и науки, ну и немного развеять свою скуку посмеявшись над забавными фактами.
Огромная просьба всем пишущим комментарии, давайте избегать взаимных оскорблений и мата. Уважайте окружающих.
№ 4853059333
Ингредиенты: Для теста: Яйцо — 3-4 шт. Мука — 3-4 ст.л. с горкой Сахар — 1 /2 ст. Сода — 1 /2 ч.л., погасить лимонным соком Для начинки: Яблоки 0,5 кг Корица 0,5 ч. л. Курага 100 гр Изюм 50 гр Для заливки пирога: Сметана — 200 г Сахар — 1 ст.л. Ягоды — 2 горсти Приготовления: 1. Яйца с сахаром взбиваем в густую пену, чтобы объём увеличился в 2 раза. Отставляем пока в сторону. Яблоки моём, удаляем сердцевину и режем на тонкие пластинки. Сухофрукты моем, курагу режем пополам.Можно добавить орехи. 2. Высыпаем муку в яичную смесь и ещё раз взбиваем. Добавляем соду, гашенную соком лимона и перемешиваем. Форму смазываем маслом, выкладываем в форму начинку, разравниваем. Сверху заливаем тестом и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку. 3. Выпекаем 20-25 минут, когда пирог немного зарумянится, вынимаем и заливаем сметаной, смешанной с сахаром и ягодами. Ставим пирог в духовку ещё на 5-7 минут. Проверяем готовность зубочисткой. Наш замечательный автор - Виктория Приятного аппетита!
Дачные идеи
Идеи для вашей дачи, загородного дома или фазенды, проекты домов, строений, полезные советы!
Что приготовить - лучшие рецепты с фото
Быстрый и полезный пирог
Ингредиенты:
Для теста:
Яйцо — 3-4 шт.
Мука — 3-4 ст.л. с горкой
Сахар — 1 /2 ст.
Сода — 1 /2 ч.л., погасить лимонным соком
Для начинки:
Яблоки 0,5 кг
Корица 0,5 ч. л.
Курага 100 гр
Изюм 50 гр
Для заливки пирога:
Сметана — 200 г
Сахар — 1 ст.л.
Ягоды — 2 горсти
Приготовления:
1. Яйца с сахаром взбиваем в густую пену, чтобы объём увеличился в 2 раза. Отставляем пока в сторону.
Яблоки моём, удаляем сердцевину и режем на тонкие пластинки. Сухофрукты моем, курагу режем пополам.Можно добавить орехи.
2. Высыпаем муку в яичную смесь и ещё раз взбиваем. Добавляем соду, гашенную соком лимона и перемешиваем. Форму смазываем маслом, выкладываем в форму начинку, разравниваем. Сверху заливаем тестом и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку.
3. Выпекаем 20-25 минут, когда пирог немного зарумянится, вынимаем и заливаем сметаной, смешанной с сахаром и ягодами. Ставим пирог в духовку ещё на 5-7 минут. Проверяем готовность зубочисткой.
Наш замечательный автор - Виктория
Приятного аппетита!