Мало кого оставит равнодушным жареная картошка. Готовят ее с луком, салом, грибами, печенью, мясом, фаршем, различными специями, колбасными изделиями и т. д. И хоть это блюдо достаточно калорийное, любят его многие. Ингредиенты: Картофель – 700 г Говядина тушеная – 0,5 л Масло растительное (или жир из тушенки) – 2-3 ст.л. Лук репчатый – 1 шт. Соль – по вкусу Перец черный молотый – по вкусу Зелень (у меня зеленый лук и укроп) – 20 г Процесс приготовления: 1. Сначала в сковороду, где планирую обжаривать картофель, выкладываю жир из тушенки. Если его в банке мало, то использую дополнительно растительное масло или жир. 2. Тушенку выкладываю в другую сковороду. Затем обжариваю ее до полного исчезновения жидкости, можно кусочки еще немного подрумянить. 3. В это время мою очищенный репчатый лук, нарезаю кубиками. 4. Картофель очищаю, мою. 5. Нарезаю его брусочками или дольками. 6. Сковороду с жиром нагреваю, добавляю нарезанный картофель. 7. Обжариваю картофель до полуготовности, добавляю нарезанный репчатый лук, солю и перчу по вкусу. 8. Перемешиваю ингредиенты, жарю картофель практически до мягкости. 9. Добавляю к картофелю подготовленную тушенку, перемешиваю и готовлю блюдо еще около 5 минут. 10. Нарезаю зелень. Подаю жареную картошку с тушёнкой в порционных сковородочках, посыпав зеленью. К такому блюду прекрасно подойдут соленые огурчики. Приятного Вам аппетита!
Шедевры Кулинарии
По вопросам рекламы и сотрудничества
Одноклассники - https://ok.ru/media..hunter
ВКонтакте - https://vk.com/antonvolkovvk
Что приготовить - лучшие рецепты с фото
Жареная картошка с тушенкой на сковороде
Мало кого оставит равнодушным жареная картошка. Готовят ее с луком, салом, грибами, печенью, мясом, фаршем, различными специями, колбасными изделиями и т. д. И хоть это блюдо достаточно калорийное, любят его многие.
Ингредиенты:
Картофель – 700 г
Говядина тушеная – 0,5 л
Масло растительное (или жир из тушенки) – 2-3 ст.л.
Лук репчатый – 1 шт.
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Зелень (у меня зеленый лук и укроп) – 20 г
Процесс приготовления:
1. Сначала в сковороду, где планирую обжаривать картофель, выкладываю жир из тушенки. Если его в банке мало, то использую дополнительно растительное масло или жир.
2. Тушенку выкладываю в другую сковороду. Затем обжариваю ее до полного исчезновения жидкости, можно кусочки еще немного подрумянить.
3. В это время мою очищенный репчатый лук, нарезаю кубиками.
4. Картофель очищаю, мою.
5. Нарезаю его брусочками или дольками.
6. Сковороду с жиром нагреваю, добавляю нарезанный картофель.
7. Обжариваю картофель до полуготовности, добавляю нарезанный репчатый лук, солю и перчу по вкусу.
8. Перемешиваю ингредиенты, жарю картофель практически до мягкости.
9. Добавляю к картофелю подготовленную тушенку, перемешиваю и готовлю блюдо еще около 5 минут.
10. Нарезаю зелень.
Подаю жареную картошку с тушёнкой в порционных сковородочках, посыпав зеленью. К такому блюду прекрасно подойдут соленые огурчики. Приятного Вам аппетита!