Это простое печенье легко приготовить на скорую руку, и всего за 20 минут у вас будет готово свежеиспеченное лакомство, что очень удобно для завтрака. Печенье идеально подавать со стаканом холодного молока. Количество ингредиентов приведено для 1 печенья, поэтому вы легко можете изменить его для нужного вам количества, что очень удобно. Ингридиенты: муки: 1 1/2 Ст. ложки, соды: 1 Щепотка, соли: 1 Щепотка, сахара: 1 1/2 Чайных ложки, коричневого сахара : 1 1/2 Чайных ложки, сливочного масла, комнатной температуры: 1/2 Ст. ложки, яйца: 1/4 Чайных ложки, ванильного экстракта: 1/8 Чайных ложки, шоколадных чипсов: 1/2 Ст. ложки Приготовление: 1. Предварительно разогреть духовку до 190 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. В средней миске перемешать вилкой муку, соду и соль до однородности и отставить в сторону. 2. Добавить в миску сливочное масло и сахар. Сливочное масло должно быть комнатной температуры, чтобы смешать его с сахаром. Если вы достали масло прямо из холодильника, поместите его на 5 секунд в микроволновую печь, чтобы размягчить. 3. Перемешать сливочное масло и сахар вилкой в течение 1-2 минут до однородной кремовой консистенции. 4. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Добавить ванильный экстракт и перемешать. 5. Далее, добавить половину мучной смеси и размешать, затем добавить оставшуюся мучную смесь. Добавить небольшое количество воды, если тесто выглядит немного сухим. Размешать с шоколадными чипсами. 6. Сформировать из теста шарик, придавить его и выложить на подготовленный противень. Выпекать печенье в течение 15 минут.
Началочка
Эта группа создана для того, чтобы объединить учителей начальных классов. Ведь именно мы с Вами являемся той основой, на которой держится и средняя, и старшая, и высшая школа. Ведь это от нас с Вами зависит насколько удачным будет старт в обучении каждого ребенка, а следовательно и вся его дальнейшая жизнь. Очень люблю и ценю Вас, дорогие мои коллеги за Ваш труд, Ваше терпение, Ваше материнское внимание к маленьким человечкам, которые ежедневно приходят в Ваш класс. Знаю, что каждый из Вас старается сделать обучение для них увлекательным и доступным. В нашей группе Вы сможете найти много интересного и полезного для своей работы.
Что приготовить - лучшие рецепты с фото
Классическое печенье с шоколадом
Это простое печенье легко приготовить на скорую руку, и всего за 20 минут у вас будет готово свежеиспеченное лакомство, что очень удобно для завтрака. Печенье идеально подавать со стаканом холодного молока. Количество ингредиентов приведено для 1 печенья, поэтому вы легко можете изменить его для нужного вам количества, что очень удобно.
Ингридиенты:
муки: 1 1/2 Ст. ложки,
соды: 1 Щепотка,
соли: 1 Щепотка,
сахара: 1 1/2 Чайных ложки,
коричневого сахара : 1 1/2 Чайных ложки,
сливочного масла, комнатной температуры: 1/2 Ст. ложки,
яйца: 1/4 Чайных ложки,
ванильного экстракта: 1/8 Чайных ложки,
шоколадных чипсов: 1/2 Ст. ложки
Приготовление:
1. Предварительно разогреть духовку до 190 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. В средней миске перемешать вилкой муку, соду и соль до однородности и отставить в сторону.
2. Добавить в миску сливочное масло и сахар. Сливочное масло должно быть комнатной температуры, чтобы смешать его с сахаром. Если вы достали масло прямо из холодильника, поместите его на 5 секунд в микроволновую печь, чтобы размягчить.
3. Перемешать сливочное масло и сахар вилкой в течение 1-2 минут до однородной кремовой консистенции.
4. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Добавить ванильный экстракт и перемешать.
5. Далее, добавить половину мучной смеси и размешать, затем добавить оставшуюся мучную смесь. Добавить небольшое количество воды, если тесто выглядит немного сухим. Размешать с шоколадными чипсами.
6. Сформировать из теста шарик, придавить его и выложить на подготовленный противень. Выпекать печенье в течение 15 минут.