Группа создана с целью нести информацию о самых выдающихся и удивительных местах в нашем мире. Интересные факты о животном и растительном мире. Чудесах природы и науки, нравах и занятных обычаях народов нашей планеты. Надеемся, что материалы представленные в этой группе помогут читателям задуматься о том, в каком интересном и многогранном мире мы все живём, приобщиться к отдельным проявлениям культуры и науки, ну и немного развеять свою скуку забавными фактами.
Огромная просьба всем пишущим комментарии, давайте избегать взаимных оскорблений и мата. Уважайте окружающих.
Администрация группы оставляет за собой право удалять комментарии, которые нарушают Регламент сайта № 4853082082
Ингредиенты: багет рикотта руккола запеченная тыква мед поджаренные тыквенные семечки (по желанию) морская соль и черный молотый перец (по желанию) Приготовление: Разогреть духовку до 180 градусов. Нарезанную кубиками тыкву смазать маслом и запекать до мягкости примерно 20 минут, перемешивая время от времени. Семечки поджарить на сухой сковороде. Багет нарезать на 1,5 см ломтики. Промазать маслом с каждой стороны и обжарить на сковороде по 2 минуты с каждой стороны. Промазать поджаренный хлеб примерно 2 столовыми ложками рикотты. Выложить сверху кубики тыквы и рукколу. Полить медом и закончить тыквенными семечками, щепоткой морской соли и перцем.
Садила
Дом, сад, огород, дача. Полезные лайфхаки, советы и секреты. Дизайн, идеи, декор для дачи и дома. Вступайте, читайте нас, рекомендуйте друзьям! Вместе мы умнее!
Media Hunter. Ltd.
№ 4853047916
Что приготовить - лучшие рецепты с фото
Брускетта с тыквой
Ингредиенты:
багет
рикотта
руккола
запеченная тыква
мед
поджаренные тыквенные семечки (по желанию)
морская соль и черный молотый перец (по желанию)
Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов.
Нарезанную кубиками тыкву смазать маслом и запекать до мягкости примерно 20 минут, перемешивая время от времени.
Семечки поджарить на сухой сковороде.
Багет нарезать на 1,5 см ломтики. Промазать маслом с каждой стороны и обжарить на сковороде по 2 минуты с каждой стороны.
Промазать поджаренный хлеб примерно 2 столовыми ложками рикотты. Выложить сверху кубики тыквы и рукколу. Полить медом и закончить тыквенными семечками, щепоткой морской соли и перцем.