Пирог из слоеного теста с творогом и зеленью

Ингредиенты
8 порций
Слоёное тесто:
450 грамм мука
200 грамм сливочное масло
1 ч. ложка соль
1 ч. ложка уксус 9%
180 мл. холодная вода
Для начинки:
300 грамм творог
50 грамм брынза (по желанию)
2 штуки куриные яйца
5 веточек петрушка
20 грамм шпинат
5-7 стеблей лук зелёный
2 ст. ложки сметана
По вкусу специи
Мелко нарезать всю зелень.
В миску переложить творог и размять его вилкой. В него добавить одно куриное яйцо и сметану. Всё хорошо перемешать вилкой и добавить подготовленную зелень. Хорошо всё перемешать. Приправить специями если это необходимо.
Рабочую поверхность присыпать мукой. Раскатать тесто на 2 круга нужного диаметра, по форме, в которой будим выпекать пирог.
В форме распределить один круг теста, сформировать бортики и вложить начинку.
Начинку покрыть вторым слоем теста. Край формы прокатить скалкой и убрать излишки теста. Сделать проколы вилкой по всему тесту и смазать его яйцом.
Поставить в заранее разогретую духовку, до 180 градусов на 30-40 минут, для выпекания и образования золотистой корочки.
Готовому пирогу дать немного остыть, вынуть из формы. Нарезать на порции и подать к столу. Приятного аппетита!!!

Пирог из слоеного теста с творогом и зеленью  - 883528873242

Комментарии

Комментариев нет.