Это совсем простой пирог, который готовится за 40 минут. 10 минут уйдет на подготовку продуктов и полчаса на приготовление в духовке. Время увеличится, если вы возьмете нормальную, не консервированную рыбу, но лишь за счет того, что ее придется чистить. И делать его, конечно, можно не только из сайры, а из какой угодно другой рыбы. Начинку тоже можно разнообразить и добавить, например, вареные яйца или рис. Угощайтесь Нам понадобится: Сайра – 1-2 банки Лук репчатый – одна небольшая головка Лук зеленый (по желанию) Яйца куриные – 2 Сметана густая – 2 столовые ложки с горкой Мука – 5-6 столовых ложек с горкой Соль – половина чайной ложки Разрыхлитель теста – 1 чайная ложка с горкой Сливочное масло – 120-150 гр Как готовить: Сначала тесто. Сливочное масло растопить в сковороде, духовку включить на 180 градусов. Масло только растопить. Влить растопленное масло в емкость, в которой будете замешивать тесто. Разбить в масло одно яйцо, добавить соль и перемешать. Затем всыпать три столовые ложки муки и разрыхлитель, замесить. Добавлять столько муки, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. У меня вошло пять столовых ложек муки. Тесто получится довольно податливым. Отложить пока в сторону. Тесто замешивается очень быстро и просто. Теперь начинка. Рыбу хорошо размять вилкой, добавить к ней очень мелко порезанный репчатый лук, (можно добавить и зеленый лук тоже) и хорошенько перемешать. Сюда же можно добавить измельченные яйца или рис. Форму для запекания смазать растительным или сливочным маслом. Тесто тонко раскатать или растянуть в руках, чтобы заполнить им всю форму с переходом на борты, чтобы получилась как бы чаша. Равномерно распределить внутри начинку из рыбы. Начинку равномерно распределить и разровнять. В емкости смешать две столовые ложки сметаны, яйцо и столовую ложку муки с горкой, добавить щепотку соли и хорошо перемешать. Залить получившейся смесью начинку пирога и разровнять, чтобы сметана и мука покрывали всю поверхность. Сметану с мукой и яйцом тоже распределить равномерно. И убрать на полчаса в духовку. Этого времени будет достаточно, чтобы тесто пропеклось, и лук приготовился. В случае с обычной рыбой время оставьте то же самое – его хватит, чтобы рыба даже переготовилась. И можно есть :) Очень просто, обязательно попробуйте!
Занимательные Факты
Данная группа создана с целью нести информацию о знаменательных событиях, занимательных фактах, великих и не очень людях-которые смогли оставить о себе память на этом свете. Истории и настоящем России, и народовеё населяющих. Чудесах природы и науки, нравах и занятных обычаях народов нашей планеты. Надеемся, что материалы представленные в этой группе помогут читателям задуматься о том, в каком интересном и многогранном мире мы все живём, приобщиться к отдельным проявлениям культуры и науки, ну и немного развеять свою скуку посмеявшись над забавными фактами.
Огромная просьба всем пишущим комментарии, давайте избегать взаимных оскорблений и мата. Уважайте окружающих.
№ 4853059333
Что приготовить - лучшие рецепты с фото
БЫСТРЫЙ ПИРОГ ИЗ САЙРЫ
Это совсем простой пирог, который готовится за 40 минут. 10 минут уйдет на подготовку продуктов и полчаса на приготовление в духовке. Время увеличится, если вы возьмете нормальную, не консервированную рыбу, но лишь за счет того, что ее придется чистить. И делать его, конечно, можно не только из сайры, а из какой угодно другой рыбы. Начинку тоже можно разнообразить и добавить, например, вареные яйца или рис.
Угощайтесь
Нам понадобится:
Сайра – 1-2 банки
Лук репчатый – одна небольшая головка
Лук зеленый (по желанию)
Яйца куриные – 2
Сметана густая – 2 столовые ложки с горкой
Мука – 5-6 столовых ложек с горкой
Соль – половина чайной ложки
Разрыхлитель теста – 1 чайная ложка с горкой
Сливочное масло – 120-150 гр
Как готовить:
Сначала тесто. Сливочное масло растопить в сковороде, духовку включить на 180 градусов.
Масло только растопить.
Влить растопленное масло в емкость, в которой будете замешивать тесто. Разбить в масло одно яйцо, добавить соль и перемешать. Затем всыпать три столовые ложки муки и разрыхлитель, замесить. Добавлять столько муки, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. У меня вошло пять столовых ложек муки. Тесто получится довольно податливым. Отложить пока в сторону.
Тесто замешивается очень быстро и просто.
Теперь начинка. Рыбу хорошо размять вилкой, добавить к ней очень мелко порезанный репчатый лук, (можно добавить и зеленый лук тоже) и хорошенько перемешать.
Сюда же можно добавить измельченные яйца или рис.
Форму для запекания смазать растительным или сливочным маслом. Тесто тонко раскатать или растянуть в руках, чтобы заполнить им всю форму с переходом на борты, чтобы получилась как бы чаша. Равномерно распределить внутри начинку из рыбы.
Начинку равномерно распределить и разровнять.
В емкости смешать две столовые ложки сметаны, яйцо и столовую ложку муки с горкой, добавить щепотку соли и хорошо перемешать. Залить получившейся смесью начинку пирога и разровнять, чтобы сметана и мука покрывали всю поверхность.
Сметану с мукой и яйцом тоже распределить равномерно.
И убрать на полчаса в духовку. Этого времени будет достаточно, чтобы тесто пропеклось, и лук приготовился. В случае с обычной рыбой время оставьте то же самое – его хватит, чтобы рыба даже переготовилась.
И можно есть :) Очень просто, обязательно попробуйте!