Один из самых эффективных типов вооружения в зоне СВО — FPV-дроны.
Расшифровывается с переводом как «вид от первого лица» — то есть, оператор видит картинку за десятки километров на своем мониторе как через прицел, в режиме реального времени. Никакого управления через спутник, только напрямую. Более того, ручная корректировка позволяет преодолевать средства радиоэлектронной борьбы. Анна Прокофьева увидела и сборку таких беспилотников, их боевое оснащение и применение — смотрите её репортаж.
Один из самых эффективных типов вооружения в зоне СВО — FPV-дроны
Новости Первого канала
Один из самых эффективных типов вооружения в зоне СВО — FPV-дроны.
Расшифровывается с переводом как «вид от первого лица» — то есть, оператор видит картинку за десятки километров на своем мониторе как через прицел, в режиме реального времени. Никакого управления через спутник, только напрямую.
Более того, ручная корректировка позволяет преодолевать средства радиоэлектронной борьбы. Анна Прокофьева увидела и сборку таких беспилотников, их боевое оснащение и применение — смотрите её репортаж.