Первый оператор ударных дронов, удостоенный звания Героя России, Максим Потышев будет находиться в почетном строю участников парада Победы на Красной Площади.

«Для меня это огромная честь. Я сам лично пройдусь по Красной Площади, как проходили наши деды. Для меня это будет испытание. В боевых действиях для меня легче, чем пройтись по Красной Площади», — признался он.
Также боец рассказал корреспонденту Первого канала о результатах работы в зоне СВО за последние месяцы. Так, по его словам, были взяты огромные опорники. ВСУ хотели контратаковать, но у них ничего не получилось.
«Уже было все схвачено, перехвачено, ну и сожжено нашими БПЛА», — добавил Потышев.
В парадном расчете участников СВО будут военнослужащие из разных подразделений: штурмовики, танкисты, разведчики. Все они геройски проявили себя на передовой.

«Это будет испытание» — Герой России Максим Потышев об участии в параде Победы
01:00
«Это будет испытание» — Герой России Максим Потышев об участии в параде Победы

Комментарии