1 июн
В Польше проходит второй тур президентских выборов.
За высший пост борются представитель правящей Гражданской коалиции, прозападный мэр Варшавы Рафал Тшасковский и Кароль Навроцкий — из тех, кого называют евроскептиками, его поддерживает оппозиционная партия «Право и справедливость».
Оба закоренелые русофобы. Впрочем, к Украине тоже, мягко говоря, не благосклонны. Тшасковский обещает не отправлять войска в соседнюю страну и сократить соцподдержку беженцев. Навроцкий — не пустить Украину в НАТО.
Борьба за президентское кресло сопровождается скандалами и тоннами компромата. Недавно, например, СМИ писали: якобы Кароль Навроцкий в студенческие годы был сутенером.
В Польше проходит второй тур президентских выборов
Мocквa. Миньoны Кaдыpoвa пoxищaют apмянcкoгo блoгepa, зaпиxивaют в бaгaжник Мepceдeca c мигaлкaми. Пoлиция бeздeйcтвyeт. Пocлe вoлны вoзмyщeния, кaдыpoвцeв зaдepживaют, нo cpaзy жe oтпycкaют. Oни вce - coтpyдники pocгвapдии в звaнии нe нижe пoдпoлкoвникa.
Вoт oнa - титyльнaя нaция пyтинcкoй фeдepaции.