В студии программы «Большая игра» обсуждают главные политические события дня:

https://www.1tv.ru/-/lmfevl 🔹Москва призывает израильское руководство одуматься и прекратить налеты на ядерные установки и площадки Ирана, заявили в МИД России.

🔹Сенат США отложил обсуждение законопроекта о новых санкциях против России и ее торговых партнеров как минимум до июля из-за эскалации между Ираном и Израилем и масштабной налоговой реформы республиканцев, сообщает Semafor.
🔹Канцлер ФРГ Фридрих Мерц вопреки требованиям РФ о нейтралитете Украины считает возможным вступление страны в НАТО в долгосрочной перспективе после завершения конфликта.
🔹Лидеры стран-участниц «Группы семи»поддержали усилия президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию украинского конфликта.
🔹Власти Израиля не обращались к Великобритании с просьбой помочь в отражении ударов Ирана. Об этом сообщила посол Израиля в Великобритании Ципи Хотовели.
🔹США понесут невосполнимый урон, если вступят в военный конфликт с Ираном, заявил верховный руководитель ИРИ Али Хаменеи.

Комментарии

Комментариев нет.