Комментарии
- Вт 17:15Елена Бережная
- Вт 17:46Ирина Филиппова
- Вт 21:42Зухра Мартынова (Фиткулина)
- Вт 21:47Светлана БерезинаПочему герой россии?! Воевал весь советский союз, а не только россия.
- вчера 09:53Татьяна Ж ответила Светлане БерезинойПотому что такой страны как СССР уже нет, приемник СССР Россия,вот и награда герою России
- вчера 11:15Татьяна Фролова шитоваСправедливо.. Он заслужил.
- вчера 14:33Людмила НаумоваСпасибо воину!
- 10:41Галина Щепетова( Белоногова)То что было три человека водружавших знамя над рейхстагом , мы ещё в школе знали и не только В каждой семье были те кто воевал и все знали о этих трёх бойцах Но видимо кому-то не приглянулся А Берестов и про него стали забывать Это хорошо , что ему дали Героя
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Первого канала
Золотую Звезду Героя России вручили семье Алексея Береста: он командовал штурмовой группой, поднявшей флаг над Рейхстагом.
80 лет назад звание Героя Советского Союза получили пять человек, в том числе Михаил Егоров и Мелитон Кантария — те, кто водружал знамя.
Их командир тоже был представлен к высшей награде СССР, но в итоге удостоился Ордена Красной Звезды. Указ о присвоении Звания Героя России подписал Владимир Путин.