Германии придется пересмотреть всю нынешнюю систему социального обеспечения, поскольку на поддержание её в нынешнем виде не хватает денег.

Это признал канцлер Фридрих Мерц, выступая на партийном съезде христианских демократов.
Только в прошлом году расходы на систему пособий достигли рекордных 47 миллиардов евро, и траты продолжают увеличиваться. Влияют сразу несколько факторов, это и старение населения, и рост безработицы. Добавляет проблем и поток мигрантов, которые тоже имеют права на выплаты.
При этом, ВВП Германии в последние годы только сокращается. Не на пользу экономике и украинский кризис: из-за антироссийских санкций цены на энергоносители в ФРГ взлетели до небес, закрываются крупные промышленные предприятия.

Германии придется пересмотреть всю нынешнюю систему социального обеспечения

Комментарии

  • Вт 18:38
    Почему молчит немецкий народ,глядя на то,что творит их власть?!
  • Вт 22:43
    это мы отпилили ветку на которой сидели .
  • Вт 22:44
    в войне победил не союз , а коалиция. Американцы первыми вошли в Берлин . Надо знать историю. А мы тупо теряли своих солдат , впрочем как и сейчас . Всегда воюем только мясом а не мозгами .
  • Вт 23:11
    🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡НЕ ТОЛЬКО ГЕРМАНИЯ А ВСЯ ЕВРОПА 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤬🤬🤬🤬🤬
  • Вт 23:12
    🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡 ПОМНИТЕ 41/45 ВЫ АНТИХРИСТИ
  • вчера 00:15
    Элементарно Ватсон,что то они там зажрались.Пенсинии урезать,зарплаты урезать,детям на лечение смс-собирать.Мы же как то на 200$ живём в месяц,пусть и они попробуют.А то ишь ,путешествуют они,круизы,зимовать в тёплые страны отправляються.Зажрались.В русскую деревню их,дрова колоть,все лето на уголь копить.
  • вчера 01:30
  • вчера 07:17
    Фотография
  • вчера 07:17
    Фотография
  • вчера 07:18
    Фотография
  • вчера 19:25

    Среди полей пшеничных, минных,

    Где я стрелял и кровью харкал,

    Вставал, как розовый фламинго,

    В лучах зари разбитый Харьков.



    Трамп и Путин встретились на Аляске на военной базе.

    Их самолёты летели с разных концов земли и сели на базе минута

    в минуту.

    Точность посадки напоминала стыковку космических кораблей, прилетевших из разных углов Вселенной.

    Не было сусальных почётных караулов, бутафорских киверов, плюмажей, индейских оперений.

    Президентов встречали молчаливые, хищные заострённые истребители, готовые к взлёту, — чудовищные машины смерти XXI века.


    Президенты выходили из своих самолётов одновременно, одинокие, без свиты, спускались по трапам, будто сходили с неба два посланца двух великих цивилизаций.

    Шли по красной дорожке, сближались, и было страшно, что они промахнутся, пройдут мимо друг друга, сядут на свои самолёты и улетят обратно, каждый в свою галактику.


    За их переговорами следили народы, следили солдаты в донбасских окопах, продолжая убивать друг друга, следили миллиардеры и нищие, миротворцы, умоляющие о конце бомбардировок, злодеи, ждущие продолжения кровопролития.


    Для России итог переговоров — ЭТО ПОБЕДНЫЙ ИТОГ

    её одинокого, могучего и трагического противостояния враждебному Западу ЛЮДОЕДОВ, который казался неодолимым, собрал в себя всю непомерную мощь своей военной, экономической и культурной экспансии, ОБРУШИВ ЕЕ НА РОССИЮ.

    Россия выдержала эту экспансию, она рассекла атакующий Запад кровавых мясников остриём своего неистового сопротивления, разделила Запад на Америку и Европу, обнаружила свою историческую НЕПОБЕДИМОСТЬ И БЕССМЕРТИЕ.


    ИТОГ ПЕРЕГОВОРОВ — ЭТО ТРИУМФ ПУТИНА, который получил в управление разрушенную, уничтоженную, наполненную восстаниями и смутой страну с обескровленным, оскорблённым, обезумевшим народом

    и вывел эту страну из катастрофы, одолел её великие потрясения и направил к величию.

    ПЕРЕГОВОРЫ НА АЛЯСКЕ — ЭТО ВЕРСТОВОЙ СТОЛБ НА ДОРОГЕ К РУССКОМУ ВЕЛИЧИЮ,.


    Накануне переговоров, здесь, в моём родном Изборске, состоялось освящение медов.

    На Медовый спас окрестные пчеловоды принесли к Священному холму свои меды. Меды были солнечные, прозрачные, были смуглые, янтарные, были тяжёлые, как золотые слитки.

    Они были с окрестных лугов, где цвели колокольчики, ромашки, душистые горошки, вьюнки, разноцветные кашки, зверобои, тысячелистники, пастушьи сумки, кукушкины слёзки, заячьи лапки.

    Это были МЕДЫ РУССКИХ ЦВЕТОВ И ТРАВ, русской божественной красоты.


    И люди молились о благоденствии своих домов, своих близких, своих цветов, СВОЕЙ НЕНАГЛЯДНОЙ РОССИИ..

    Меды вразумляли двух президентов, идущих по красным дорожкам, не пройти мимо друг друга, не промахнуться.


    И чудесная русская женщина с заплаканными голубыми глазами, вдова убитого под Херсоном десантника, поднесла им обоим по чашке псковского мёда.

  • вчера 23:32
    Польский журналист Марек Сеирант: С 30 сентября 900 тысяч украинцев в Польше утратят право на защиту, пользование медициной на уровне с гражданами Польши и на легальную работу из-за вето президента страны Навроцкого.