Лучшие статьи на популярные темы

"Сколько гидов уйдёт с рынка".

Депутаты приняли в первом чтении закон об аттестации экскурсоводов
/ Текст: Фонтанка Ру / В Петербурге собираются аттестовать гидов
Законодательное собрание Петербурге утвердило в первом чтении закон об аттестации экскурсоводов. Трансляция велась 23 июня на сайте городского парламента.
Документ вносит изменения в закон "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге". В частности, он наделяет правительство Петербурга полномочиями по созданию комиссии для аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, внесению сведений о них в единый федеральный реестр.
Также чиновники будут утверждать форму нагрудной идентификационной карточки экскурсовода, а также вести надзор за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, которые оказывают услуги экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.
Ранее обеспокоенность по поводу предстоящей аттестации гидов высказывали независимые петербургские экскурсоводы. Сомнения возникли и у депутатов.
"Вчера на Васильевском острове я встретил группу людей, парень рассказывает: это дом модерн, это то. Теперь с нами должны согласовать то, что они говорят. Но зачем это контролировать? Так было в советское время. Давайте наших граждан не ограничивать в предпринимательской деятельности", — предложил член фракции "Яблоко" Михаил Амосов.
"Никто не просчитал, как подорожает экскурсия. Сколько гидов уйдёт с рынка. Сколько уйдёт в серую зону. А судьи кто?", — спросил депутат от КПРФ Александр Рассудов.
Но в итоге "за" высказалось 37 человек.
По теме (6)
02 апреля 2021, 15:21
Назвался гидом — полезай в реестр. Законопроект об обязательной аккредитации экскурсоводов разбил отрасль на два лагеря27 июля 2018, 12:43
В Петербурге определились со штрафами для гуляющих по крышам экскурсоводов. ЗакС решит их судьбу осенью20 апреля 2018, 11:11
В Петропавловской крепости поймали трех гидов-нелегалов из Китая07 сентября 2016, 12:06
В Петербурге задержали девять гидов-нелегалов02 февраля 2016, 12:50
Петербургские гиды выступили против расширения прав на работу иностранных экскурсоводов23 августа 2015, 12:34
В Петербурге не хватает гидов для туристов из КитаяПоказать еще 1 https://m.fontanka.ru/2021/06/23/69986204/

"Сколько гидов уйдёт с рынка". - 910906713064

Комментарии

Комментариев нет.