Инкассатор-наркоман сбил 87-летнего мужчину на Дачном проспекте
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress com. Текст: "78 RU" (Регина Маринец). Инкассаторская машина переехала пожилого петербуржца на Дачном проспекте. Спустя год прокуратура направила иск на выплату компенсации в 1 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства. В октябре прошлого года 49-летний водитель инкассаторской машины двигался задним ходом по тротуару на Дачном проспекте и сбил пожилого мужчину. В результате наезда пенсионер получил серьезные травмы, включая сломанные ребра и кости таза. В отношении инкассатора возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Экспертиза показала, что на момент аварии он находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением марихуаны. Все материалы дела переданы в Кировский районный суд. Прокурор также подал заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей в пользу пострадавшего. Это дело подчеркивает серьезность последствий управления автомобилем в состоянии опьянения и важность соблюдения правил дорожного движения. Ранее 78 ru писал, что подросток попал под две машины, перебегая дорогу на красный у метро "Старая Деревня". Источник: https://78.ru/news/2024-10-03/inkassatornarkoman-sbil-87letnego-muzhchinu-na-dachnom-prospekte
СПБ Кэш - Новости Санкт-Петербурга
Инкассатор-наркоман сбил 87-летнего мужчину на Дачном проспекте
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress com. Текст: "78 RU" (Регина Маринец). Инкассаторская машина переехала пожилого петербуржца на Дачном проспекте. Спустя год прокуратура направила иск на выплату компенсации в 1 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.
В октябре прошлого года 49-летний водитель инкассаторской машины двигался задним ходом по тротуару на Дачном проспекте и сбил пожилого мужчину. В результате наезда пенсионер получил серьезные травмы, включая сломанные ребра и кости таза.
В отношении инкассатора возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Экспертиза показала, что на момент аварии он находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением марихуаны.
Все материалы дела переданы в Кировский районный суд. Прокурор также подал заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей в пользу пострадавшего. Это дело подчеркивает серьезность последствий управления автомобилем в состоянии опьянения и важность соблюдения правил дорожного движения.
Ранее 78 ru писал, что подросток попал под две машины, перебегая дорогу на красный у метро "Старая Деревня".
Источник: https://78.ru/news/2024-10-03/inkassatornarkoman-sbil-87letnego-muzhchinu-na-dachnom-prospekte