Компания Microsoft тестирует функцию синхронизации буфера обмена ПК с Android-смартфонами

Текст: "Вечерний Санкт-Петербург". Согласно информации, предоставленной ferra ru, Microsoft проводит испытания новой возможности для Windows 11, обеспечивающей интеграцию буфера обмена между компьютерами и Android-устройствами.
Теперь текст, скопированный на персональном компьютере, может быть моментально использован для вставки на смартфоне, например, в клавиатурах Gboard или Samsung.
Данная опция была добавлена в раздел "Мобильные устройства" в последних предварительных версиях Windows 11. Для её активации требуется авторизация под одним и тем же аккаунтом Microsoft, активация истории буфера обмена и синхронизации на компьютере, а также установка приложения "Связь с Windows" на мобильное устройство.
После выполнения этих шагов, функция работает в автоматическом режиме: скопированные на компьютере ссылки, пароли или текстовая информация немедленно отображаются в буфере обмена смартфона. Журналисты издания Windows Latest проверили работоспособность нововведения и подчеркнули практически мгновенную передачу данных.
Это существенно упрощает работу с объемными кодами, сложными паролями или текстовыми фрагментами, которые ранее приходилось пересылать самому себе по электронной почте или через приложения для обмена сообщениями.
На данный момент функциональность доступна только в тестовых сборках Windows 11, однако ожидается её появление в стабильной версии операционной системы в будущем.
Источник: https://vecherka-spb.ru/2025/09/04/kompaniya-microsoft-testiruet-funktsiyu-sinkhronizatsii-bufera-obmena-pk-s-androidsmartfonami

Комментарии

Комментариев нет.