Комментарии
- 2 фев 2019 14:35- Надежда - - М -Много лет назад на работе одна наша коллега в обеденное время рассказала такую историю: её старшая сестра накануне какого-то праздника полоскала бельё в речке. Зачерпнула в таз воды и испугалась,она увидела в тазике с водой маленькую девушку с рыбьим хвостом,длинными волосами. Та прижималась к краю таза и испуганно тоже смотрела на сестру нашей коллежки. В общем друг друга испугались. Сестра вылила воду обратно в реку и понеслась домой рассказывать своим домочадцам невероятную историю. Возможно,это была русалка. У неё тело было желеобразное или просто контуры поярче самой воды,а так можно было и не сразу заметить эту русалочку. Рассказчица серьёзная дама,никогда не врёт. Мы ей поверили. Это было в Беларуси. Вот такая вот правдивая история.
- 2 фев 2019 14:53- Надежда - - М -Может,кто ещё знает подобные истории,рассказывайте. Очень интересно!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ૐ Магия ☯ Женщины♔
💙 КТО ТАКИЕ РУСАЛКИ: ОПИСАНИЕ, ИСТОРИИ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
По всеобщему представлению, русалка – это необычное существо, главная особенность которого заключается в человеческой верхней части туловища и рыбьем хвосте вместо ног. Из-за постоянного нахождения под водой их кожа имеет бледный, практически белый цвет. Они обладают манящим темпераментом и удивительным глубоким голосом, при этом умеют петь. Так кто такие русалки? Существуют ли они на самом деле? Попробуем разобраться.
Как стать русалкой? В народе известно несколько гипотез появления русалок. Так, по одной из легенд, мифическими существами невозможно стать, ведь настоящие русалки – это дочери Нептуна, бога воды. Но часть населения верила, что русалками становятся девушки, которые собирались выйти замуж, да так и не сделали этого по каким-либо причинам. Также особы женского пола могли обрести рыбий хвост из-за разбитого любимым человеком сердца. Иногда, по легендам, русалками становились и некрещенные дети. Также такая участь могла постигнуть девочку, которую по каким-либо причинам однажды прокляли.
Так кто такие русалки? Это красивейшие создания с манящим голосом и добрым сердцем? Или, возможно, это злые нимфы, основная цель которых – затянуть больше молодых людей в темную пучину вод? И существуют ли они вообще?
Таким образом, настоящие русалки, как видите, предпочитают пресную, а не соленую воду, вопреки всеобщему мнению. Как считали в старину, водяные красавицы манили к себе молодых мужчин с помощью прекрасного мелодичного голоса. Парни были очарованы, подходили к ундине, которая начинала их щекотать, пока жертва не потеряет сознание. Затем сирены уносили их в морскую пучину. Но молодые люди, которые были осведомлены о таких проделках, всегда носили с собой иголку. Считалось, что нимфы боялись каленого железа.
Все эти красавицы имеют собственный характер и прихоти. Так, в зависимости от желания или настроения, они могут и спасти тонущего человека, и, наоборот, утащить его на дно. Также они жадные к ярким вещам. Некоторые русалки их просто воруют, а некоторые могут попросить отдать. Кроме того, красавицы любят различные шалости. Они запутывают рыбацкие сети, утаскивают на дно лодки и даже ломают мельницы. Особенно они становятся шаловливыми в июне во время «русалочьей недели». Сейчас это время, на которое выпадает праздник Троица.
Существуют ли они на самом деле? Про русалок написано множество легенд и сказок. Точных доказательств их существования пока нет, но многие люди уверены, что не бывает дыма без огня. Ведь в культуре самых разных народов мира упоминаются одни и те же барышни прекрасного внешнего вида и с рыбьим хвостом.
Стоит ли знакомиться с русалкой?
Существует множество сказаний на эту тему, но самое популярное все же состоит в том, что русалки обожают детей и молодых мужчин. А вот женщин и стариков попросту не переносят. Они чаруют понравившихся своим голосом, а потом пугают практически до смерти. Иногда русалки отпускают своих жертв, когда наиграются с ними. А порой только смерть является спасением от этих существ. Чтобы не попасть в сети русалки, нужно быстро убираться с опасного места, пока она не начала петь. Определить же скорое ее появление можно по звуку, который напоминает стрекотание сороки.
Также поверья гласят, что нимфы как огня боятся крапивы.