Комментарии
- Чт 17:23Снова вишни роняют заплаканный цвет
И трепещут тюльпаны, как флаги.
Грустный Бог посылает дождливый привет
На промокшей небесной бумаге.
И опять холода (как в начале весны)
Всё цветущее губят жестоко.
И опять атакуют тяжёлые сны,
От которых внутри одиноко.
И 9-е Мая ворвётся вот-вот
Прямо в сердце надрывным набатом.
А природа, как мать, всё ревёт и ревёт
По ушедшим навеки солдатам. - Чт 19:28Как и ожидалось, украинские подразделения PsyOps начали разгонять панику среди наших граждан. Где, кто угадает?
Правильно! В чатах в Вотсап. А где же ещё. Там у нас люди верят всему. Туда же пишут самые осведомлённые люди. У кого двоюродный брат жены работает в мэрии/генштабе/правительстве. И главное, верят же люди всякой херне.
Вот пример той блевоты, которую люди сейчас друг другу шлют с целью "предупредить" или "ну чтобы ты был в курсе".
"В камуфляжной одежде по городу и в машинах не передвигаться.
Игрушки, похожие на оружие, пневму и подобное не возить с собой. Принимать будут всех. А разбираться уже потом. Усилен досмотр.
Детям лучше не посещать торговые центры и места скопления. Включая остановки транспорта и сам транспорт. Если есть возможность, довозите детей до школы.
Брошеных скрученных купюр не поднимать!!! Объясните детям!!! Как минимум может отрвать пальцы, очень хорошо и незаметно взрывчатое заворачивается в купюру! Лучше не поднимать и не пинать ничего!!!
Кто на дачах-быть внимательными.
Несколько человек ушли вооруженные в МО. Судя по характеру работает ДРГ. Классическаими четверками. Хорошо подготовленными.
Вероятно, будет еще волна. В случае воздушной тревоги выйти на улицу в укрытие, не пользуясь лифтом! или спрятаться в помещении без окон, дальнем от внешних стен. Например ванная или туалет.."
Ну и так далее. Авторы прямо очень хорошо знают психологию пользователей вотсап и тамошних чатов. Вот удар под дых просто.
"С завтрашнего дня никаких картинок, открыток и видео. Там вирус. Хакеры объявили войну и в картинках с видео будут вирусы. После чего телефон или компьютер восстановлению не подлежит. Переписываться можно, но никаких картинок. Очень важно. Перешли своим друзьям и близким чтобы они не испортили свои и твой телефоны".
Ну и напоследок.
"Расскажите своим детям и будьте очень осторожны! Очень важно передать это сообщение только сегодня".
Да-да. Именно сегодня передать, чтобы шизу распространить поскорее и панику навести.
Ну ладно, враги. Им положено это делать, люди работают, запугивают. Но наши сограждане, которые вот это пересылают друзьям и знакомым? Третий год войны, а люди так и не осознали, что информационная война это тоже боевые действия.
Когда ты такую хренотень пересылаешь, чтобы "предупредить", ты мудила, работаешь на врага. На ГУР или СБУ. Выбирай, что больше нравится.
В разгар ковида в вотсапе пересылали сообщения, чтобы к окнам вечером не подходили, потому что с вертолётов будут распылять специальные химикаты против заразы. Во время первых атак на Белгородскую область в чатах сообщали, что ВСУ уже на окраинах столицы региона, а на улицах ДРГ.
Ну как-то пора, вероятно, привыкнуть, что критическое мышление должно идти впереди эмоций. Но нет. Шлют люди по чатам всякое, пугают сами себя.
Вообще, когда-то, социологам надо будет исследовать это явление: невероятную степень доверия сообщениям в вотсап и тамошних чатах. А то мы удивляемся мифологическому мышлению граждан Украины, а иной раз и сами можем не хуже глупости делать.
Ну, и как пишут в тех самых чатах, перешлите этот пост своим знакомым, чтобы прочли, не верили всякой фигне. - вчера 05:49Пaтpиoтизм, пo мнeнию нынeшнeй влacти, этo нe пpo yвaжeниe, paзвитиe, кyльтypy, a пpo caпoги, кpики и шaг в нoгy. Пocмoтpитe нa этoт «пapaд Пoбeды» вo Влaдивocтoкe: 1,5 тыcячи пepвoклaшeк мapшиpyют пoд звyки бapaбaнoв, кaк мaлeнькиe coлдaтики. У дeтeй дoлжнo быть дeтcтвo, a нe кaзapмa! И пpи этoм этa жe влacть oтпpaвляeт нacтoящиx coлдaт yмиpaть в чyжoй cтpaнe, пpикpывaяcь лoзyнгaми пpo зaщитy Poдины. У мeня cын тaкoгo жe вoзpacтa — и мнe cтpaшнo пpeдcтaвить, чтo бyдeт чepeз 10 лeт, ecли мы дaльшe бyдeм идти этим кypcoм Пyтинa.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
НТВ
В Якутске прошел самый массовый в России вальс Победы — в нем приняли участие более 11 тысяч человек, сообщил губернатор региона