12 июл

Электромобили скоро смогут заряжаться быстрее, чем заправляются обычные бензиновые.

По крайней мере это утверждают инженеры из Великобритании, которые получили сертификат на массовое
производство инновационной батареи, способной полностью восполнять запас энергии всего за 18 секунд

Уникальная батарея для электрокара: она заряжается за 18 секунд

Комментарии

  • Сб 12:17
    Чего только не напридумали? Лучше бы жили мирно, без войны, на это ума не хватает, очень жаль!!!
  • Сб 14:44
    Заряжается за 18 сек., разряжается за 7 !..
  • Сб 15:06
    А лучше бы вообще не заряжался!
  • Сб 15:12
    И вместо людей будут жить биороботы
  • Сб 16:37
    Этими электромобилямы людей убивают а им похеру главное заработать деньги , уроды. Ничего святого не осталось в этом мире. Только что тут прочитала что влетел в толпу из пяти людей.
  • Вс 04:39
    Это же какой ток должен кратковременно пройти по силовым цепям! Получится, что при зарядке автомобиля будет проседать напряжение в целом квартале.
    Если акб емкостью 100квт.ч заряжать в течении часа, то нужен ток ≈450а при напряжении сети 220в. Если же сократить заряд до 18-ти секунд, то ток заряда надо увеличить до ≈80000а. Вы вообще представляете какие это контакты должны быть и силовые цепи подводящие этот ток к автомобилю и к зарядной станции, на которой должно быть несколько зарядных мест, что увеличивает во столько раз ток, сколько будет зарядных мест. Да таких токов нет даже на железных дорогах.
  • Вс 04:45
    Ах, да, я упустил из виду одно обстоятельство, это же британские учОные. Им всё доступно.
  • Пн 08:27
    А обычными не убивают?