Комментарии
- 1 сен 2015 16:13Хорищенко Галина (Базаева)Очень замечательно Жаль что работают без перчаток Спасибо за информацию
- 1 сен 2015 18:37Андрей АллердынксВ перчатках ещё хуже, так как руки в них потеют и накапливается грязь.
- 9 сен 2015 06:22Елена Козлова(Папшева)Когда бываем в Адыгее, всегда покупаем Гиагинский сыр разных видов.Детям и нам очень нравится эта вкуснятина.
- 5 ноя 2015 07:49- F Z-Уже поздно об этом обсуждать, все уже попробовали продолжают кушать....
- 22 янв 2016 08:52Ирина Бармина(Брейлян)В перчатках очень не удобно тонкую нить тянуть
- 22 мар 2016 21:48Алла ШершневаНе люблю, когда готовую еду касаются руками......не зря я никогда его не покупала, антисанитария.
- 23 сен 2016 20:00Irina KühnЧистыми руками это делается,и вообще салаты когда я делаю или варю без перчаток с любовью делаю и у меня вкуснее чем у других получается,антисанитарию ищите в другом месте.
- 24 июн 2018 10:39Марина ВЛАДИМИРОВНА
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Сыродел ИЖ - УРОКИ СЫРОДЕЛИЯ. ГОТОВИМ СЫР ДОМА.
:Надежда Васильева
СЕКРЕТЫ СЫРОДЕЛА
Как делают Адыгейский сыр и Чечил.... в фото!
Далеко не все жители нашей страны знают, где находится Адыгея. Но адыгейский сыр знают и любят даже двоечники по географии. И конечно же, приехав в республику, я просто не мог не побывать на сырном заводе.
Источник: http://medvedik77.livejournal.com