ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ В ДУХОВКЕ - забугорный деликатес, который вполне можно приготовить самим, причём не прикладывая никаких особенных усилий.
Итак, сейчас мы с вами приготовим вкусные домашние вяленые помидоры в духовке!
Ингредиенты: небольшие помидоры. крупная соль, сухой розмарин, сухой майоран, сухой тимьян, эти же свежие травы, чеснок, жгучий перец (по желанию), оливковое масло.
Пропорции не даю сознательно: мы же взрослые люди, ориентируемся на свой вкус. И, думаю, понятно, что не нужно сыпать ведро соли и класть полстакана сушёных трав на 1 кг помидоров?:)
Берём небольшие помидоры. Лучше черри, но, например, из «сливок» тоже получается хорошо. Разрезаем: черри — пополам, другие — на несколько частей. Ложкой вынимаем мякоть и семена. Здесь они нам не пригодятся. Слегка смазываем противень оливковым маслом. Кладём на него помидоры срезом вверх. Посыпаем крупной солью, сушёным розмарином, майораном и тимьяном. Пропускаем через чеснокодавилку несколько зубчиков чеснока и выкладываем его на помидоры. Кладём несколько веточек свежих трав — тех же. У меня был только розмарин — так тоже можно.Ставим противень в духовку, разогретую до 130 г, и готовим в течение 3 часов. Время указываю приблизительное, зависит от духовки и от размера кусочков помидоров. Готовые помидоры сложить в чистую и сухую банку, добавить веточку розмарина, опционально — маленький стручок жгучего перца, залить оливковым маслом и плотно закрыть крышкой. Вот мы и приготовили вяленые помидоры в духовке!
Отмечу: помидоры сильно уменьшатся в размере. У меня был большой противень сырых, а на выходе — баночка объёмом меньше стакана. Но ведь на то он и деликатес! Хотите сказать спасибо? Лучшая благодарность - репост! Поделитесь с друзьями! #ВяленыеПомидоры#помидоры#специи#несладкое#деликатесы#ИтальянскаяКухня
Pteat.ru - Вкусные истории
ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ В ДУХОВКЕ - забугорный деликатес, который вполне можно приготовить самим, причём не прикладывая никаких особенных усилий.
Итак, сейчас мы с вами приготовим вкусные домашние вяленые помидоры в духовке!
Пропорции не даю сознательно: мы же взрослые люди, ориентируемся на свой вкус. И, думаю, понятно, что не нужно сыпать ведро соли и класть полстакана сушёных трав на 1 кг помидоров?:)
Берём небольшие помидоры. Лучше черри, но, например, из «сливок» тоже получается хорошо. Разрезаем: черри — пополам, другие — на несколько частей. Ложкой вынимаем мякоть и семена. Здесь они нам не пригодятся.
Слегка смазываем противень оливковым маслом. Кладём на него помидоры срезом вверх. Посыпаем крупной солью, сушёным розмарином, майораном и тимьяном. Пропускаем через чеснокодавилку несколько зубчиков чеснока и выкладываем его на помидоры. Кладём несколько веточек свежих трав — тех же. У меня был только розмарин — так тоже можно.Ставим противень в духовку, разогретую до 130 г, и готовим в течение 3 часов. Время указываю приблизительное, зависит от духовки и от размера кусочков помидоров. Готовые помидоры сложить в чистую и сухую банку, добавить веточку розмарина, опционально — маленький стручок жгучего перца, залить оливковым маслом и плотно закрыть крышкой. Вот мы и приготовили вяленые помидоры в духовке!
Отмечу: помидоры сильно уменьшатся в размере. У меня был большой противень сырых, а на выходе — баночка объёмом меньше стакана. Но ведь на то он и деликатес!
Хотите сказать спасибо? Лучшая благодарность - репост! Поделитесь с друзьями!
#ВяленыеПомидоры #помидоры #специи #несладкое #деликатесы #ИтальянскаяКухня