🎨🇰🇿 Нарисовать шесть портретов сразу?

Легко!
До недавнего времени лишь два художника в мире были способны нарисовать шесть работ одновременно — один из Голландии, а второй из Индии. Однако, теперь 28-летняя Асель Сабыржанкызы из Алматы присоединилась к этому "эксклюзивному клубу".
Казахстанка с легкостью нарисовала шесть портретов людей настолько реалистично, что кажется, будто они сами оживут в любой момент. Самое интересное, что Асель использовала обе свои руки и ноги для этого художественного подвига. Среди портретов, которые были созданы молодой художницей, можно увидеть главу Казахского ханства Абылай хана, основателя и лидера партии "Алаш" Алихана Бокейханова, президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, первого секретаря Компартии Казахстана Динмухамеда Кунаева, певца Димаша Кудайбергенова и боксера Геннадия Головкина.
Но это не все, что можно узнать об этой талантливой художнице. Асель получила образование в области живописи около 15 лет назад. Она закончила бакалавриат в Национальном университете искусств "Шабыт" в Астане и магистратуру в Академии им. Жургенова в Алматы. Сегодня она является не только художником и мастером станковой живописи, но и магистром искусствоведческих наук, преподавателем и блогером.
Самое удивительное и яркое в творчестве Асель — это ее эксперименты с техниками рисования, которые она демонстрирует на своих страницах в соцсетях. t.me/zakonkz

Асель

Комментарии