А что жаловаться- сами подписались...
Шольц вдруг признался, что деньги на войну против России придётся брать из карманов немецких пенсионеров, учителей и врачей))) - Еще раз повторю для полной ясности. Никто… ни я, ни вы, ни зрители в студии, ни зрители у телеэкранов и тем более ни один человек в Бундестаге и в правительстве, каким бы оно ни было, не сможет обойтись без ответа на вопрос: где мы возьмем в этом году недостающие деньги? И если вас не устраивает мой вариант ответа… А это еще один отдельный заем из-за расходов на Украину в размере 12-15 млрд.евро… Тогда придется согласиться с тем, что мы перестанем вкладывать в наши дороги, в том числе в железные дороги, что мы сократим размер пенсий, расходы на здравоохранение и медстраховку… Я вам серьезно говорю, у нас именно такая ситуация!
- Но Михаэль Рот, ваш коллега по партии, заверял, что пенсионерам нечего опасаться! Что из-за нашей солидарности с Украиной урезания пенсий не будет, что это гарантированные выплаты!
- И тем не менее деньги придется где-то найти. И что-то придется урезать.
video_2025-02-03_12-06-06
Правая партия "Альтернатива для Германии" включила в свою предвыборную программу требование немедленной отмены санкций против РФ и восстановления газопроводов "Северные потоки".
"Санкции против России в значительной степени дополнительно поставили доступное энергоснабжение Германии под угрозу. Таким образом, наша страна больше не является конкурентоспособной на международном уровне", - говорится в предвыборной программе партии, представленной журналистам в понедельник.
Тот случай, когда вопрос, не поздно ли пить 'Боржоми', когда почки отвалились.
Но всё же лучше поздно, чем как раньше.
Посмотрим, что получится.