На Украине появилось первое полностью женское подразделение операторов БПЛА.

Недостаток личного состава заставил Киев провести глубокие изменения в военной структуре,
— пишет The Washington Post.
По данным издания, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали формировать целиком женские подразделения на фоне проблем с рекрутингом солдат. Уточняется, что к началу 2025 года в ряды ВСУ вступило более 70 тысяч женщин. Это на 20% больше, чем в 2022 году. В настоящее время около 5,5 тысяч женщин служат в боевых частях.
Как пишет WP, некоторые женщины воевали на передовой, однако им было отказано в тех же льготах, что и мужчинам.

На Украине появилось первое полностью женское подразделение операторов БПЛА. - 5375747046428

Комментарии

  • Комментарий удалён.
  • вчера 22:26
    я и так недавно оттуда.
  • вчера 22:27
    почти 4 области оприходовали) щас наркомана повели подписывать отказную от них )
  • вчера 22:27
    Сало у тебя оттуда ?
  • вчера 22:28
    у нас в селе полно хрюшек . нах мн ехохляцкое
  • Комментарий удалён.
  • вчера 22:32
    ракеты у него хорошие. а говорили мультики, мультики)) #u9b33a73a19s#
  • Комментарий удалён.
  • вчера 22:33
    иди да проспись ) кнопало телефонное )
  • Комментарий удалён.
  • вчера 22:35
    прямо в завод южмаш залетело )
  • вчера 22:36
    и в оренбурге ничего не падало .это фейк хохлячий)
  • Комментарий удалён.
  • вчера 22:40
    телефонное кнопало - это задрот сидящий в соцсетях с мобилки) как правило гдето на шконке , когда батрачит сбежав из своей неньки)
  • вчера 23:03
    ВС РФ освободили Покровск и Волчанск, — об этом Путину доложил начальник генштаба российской армии Валерий Герасимов.
    Также во время визита в один из пунктов управления президенту РФ рассказали, что наши войска начали операцию по освобождению Гуляйполя в Запорожской области.