iPhone будет автоматически регулировать уровень громкости
Бюро патентов и торговых марок США во вторник выдало Apple патент на «умную» технологию для смартфонов iPhone. Речь идет о документе под номером 8,452,020, который описывает технологию автоматического изменения уровня громкости телефона в зависимости от определенных условий. В документе «Управление акустическими свойствами на основе датчика приближения» говорится, что iPhone сможет самостоятельно регулировать уровень громкости, например, в ситуациях, когда смартфон просто лежит на столе или пользователь приложил устройство к уху. Реализация этой технологии предусматривает также автоматическое включение громкой связи и настройку уровня звука. Apple подала заявку на патент через год после презентации iPhone. Описанная разработка функционирует на основе встроенного датчика приближения, который гасит экран, когда пользователь подносит устройство к уху. Еще одним потенциальным применением патента является функция автоматической регулировки громкости iPhone в зависимости от окружающих условий. К примеру, если вы находитесь на вечеринке, то при разговоре уровень звука в динамике автоматически увеличится, а в тихой комнате голос собеседника, соответственно, снизится до комфортного уровня. О сроках практической реализации описанной в патенте технологии не сообщается.
iOS приложения для iPhone, iPad
iPhone будет автоматически регулировать уровень громкости
Бюро патентов и торговых марок США во вторник выдало Apple патент на «умную» технологию для смартфонов iPhone. Речь идет о документе под номером 8,452,020, который описывает технологию автоматического изменения уровня громкости телефона в зависимости от определенных условий.
В документе «Управление акустическими свойствами на основе датчика приближения» говорится, что iPhone сможет самостоятельно регулировать уровень громкости, например, в ситуациях, когда смартфон просто лежит на столе или пользователь приложил устройство к уху. Реализация этой технологии предусматривает также автоматическое включение громкой связи и настройку уровня звука.
Apple подала заявку на патент через год после презентации iPhone. Описанная разработка функционирует на основе встроенного датчика приближения, который гасит экран, когда пользователь подносит устройство к уху.
Еще одним потенциальным применением патента является функция автоматической регулировки громкости iPhone в зависимости от окружающих условий. К примеру, если вы находитесь на вечеринке, то при разговоре уровень звука в динамике автоматически увеличится, а в тихой комнате голос собеседника, соответственно, снизится до комфортного уровня.
О сроках практической реализации описанной в патенте технологии не сообщается.