Комментарии
- Пн 17:08александр вдовченкоИнтересно как 🤔 это вклад Москвы в экономику России
достиг 21%. Там что нефть, газ добывают, другие полезные ископаемые, или может там лес пилят, зерно выращивают,а может там много заводов 🤔? Поясните плизз !
- Пн 17:46Василиса Артемова ответила александру вдовченкоСфера услуг, айти-сектор, крупнейшие компании России часто размещаются именно в Москве. Поэтому и процент такой.
- Пн 17:52Александр ВалентиновичГород, который почти ничего не производит, денег имеет больше всех!!! Вся Россия работает на Москву...
- Пн 19:51Максим ИвановСобянин и Путин провели встречу перед 9 мая не случайно) при таком размахе, когда Москва - мировой центр празднования Дня Победы, нужно обсудить много вопросов и нюансов
- Пн 19:51Танюшка МорозВладимир Владимирович активно работает над развитием страны, поэтому он встретился с мэром Москвы, чтобы лично решить и обсудить насущные вопросы
- вчера 03:22александр вдовченко ответил Василисе АртемовойВ том то и дело, что крупнейшии компании России
доходы получают
в Сибири, а зарегистрированы в Москве и руководство 🦮 этих компаний здесь же сидит, поближе к властным структурам. И воздух здесь чище.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
LIFE.ru
На встрече с Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин представил ключевые достижения столицы.
Город демонстрирует уверенное экономическое развитие: за шесть лет его экономика выросла более чем на 25%, а в 2023 году Москва вышла на второе место среди мировых городов по паритету покупательной способности. При этом вклад российской столицы в экономику всей страны достиг 21%. Продолжается активный рост высокотехнологичных отраслей, развитие которых стало возможным во многом благодаря вызовам последних лет.
Социальные программы остаются приоритетом: город завершает реконструкцию поликлиник и модернизирует стационары, строит десятки школ и колледжей ежегодно, внедряет новые подходы к образованию. 95% выпускников колледжей находят работу по специальности. Результатом развития экономики и здравоохранения стало увеличение ожидаемой продолжительности жизни — она приблизилась к 80 годам.