20 мая

Недовольные результатами президентских выборов в Румынии, некоторые граждане в знак протеста пошли на радикальный шаг — публично разрезали собственные паспорта.

На это обратило внимание СМИ.
«Мы всей семьёй решили подать документы на гражданство в другой стране и отказаться от румынского. Душа болит за Румынию», — заявил один из граждан.
По данным издания, некоторые граждане Румынии также отправили запрос на получение политического убежища в России.

Недовольные результатами президентских выборов в Румынии, некоторые граждане в знак протеста пошли на радикальный шаг — публично разрезали собственные паспорта. - 1001615302163

Комментарии

  • вчера 11:43
    дура Ткачёва...я живу в Западной Сибири...и этим всё сказано...
  • вчера 11:49
    Ребята, добивайтесь правды у себя, чего бегать то, это ваша Родина....
  • вчера 11:55
    В принципе такое может быть. Страна-член какой-нибудь международной организации обязана подчиняться правилам этой организации. Может и не подчиняться, но тогда не надо обижаться на претензии.
    Но возможно и другое. Можно объяснить сосюзникам по организации свою невозможность выполнять общие правила в данном исключительном случае. Возможно объяснения примут и согласятся с ними.
    Именно это я имел ввиду, говоря о технических деталях политики государства, в данном случае внешней политики.
  • вчера 12:00
    А причем тут суверенное право национального государства выбирать себе лидера на общенародных выборах
    У ЕС нет единой конституции и Румыния не обязана никому отчитываться какого лидера они себе выбирают
  • вчера 12:00
    Ты вообще в каком веке жил то в Сибири?
  • вчера 12:02
    И да ты пишешь с левого аккаунта , ты тролль хохлячий .
  • вчера 12:06
    Немного отвлекся от темы. Контролировать институт выборов в другом государстве недопустимо. Но публичные рассуждения, доступные для восприятия гражданами другого государства, вполне приемлемы.
    Никого не заставляют. Но помните о возможных последствиях. В данном случае о том, что Евросоюз не может не заметить поведения страны-члена, идущего в разрез с принципами этой организации.
    Ну, а какие конкретные рассуждения допускали, например, французы во время выборов в Румынии, я не знаю. Может и сомнений в их этичности не должно возникать.
  • вчера 12:08
    Зачем уезжать из своей страны? Вас больше, чем фашистов в парламенте. Нужно брать власть в свои руки. Бороться за будущее своих детей.
  • вчера 12:36
    А вы знаете сколько фашистов в их парламенте? В интернете есть информация о его составе. Радикальные националисты даже не смогли составить свою фракцию. Растворены среди таких же депутатов, не вошедших ни в какие фракции.
    Сразу после выборов наши политологи называли процентное соотношение радикалов ко всем остальным - около одного процента.
  • Комментарий удалён.
  • вчера 15:29
    Все, кто против России, фашисты.
  • вчера 18:39
    Пусть идут к Румынке Санду..я б ей вдул
  • 06:06
    Нет уж, нет уж, проходите мимо.......
  • 06:58
    хохлушка...ты где? разговор...продолжаем