25 июн

Большинство россиян (81%) предпочитают покупать продукты по настроению, однако им приходится тратить почти в два раза больше по сравнению с теми, кто заранее продумывает свой рацион.

Об этом свидетельствует опрос сервиса «Пакет» от Х5, результаты которого есть в распоряжении LIFE.
81% россиян придерживаются стандартного питания, тратя на продукты около 4,2 тыс. руб. в неделю — в их рационе чипсы, наггетсы, пицца и снеки. Интуитивно питаются 8%, раздельно — 6%; они тратят 2,2–2,5 тыс. руб., выбирая гречку, мясо, яйца, творог. Лишь по 1% выбрали веганство, вегетарианство и пескетарианство.
А вы что обычно покупаете?

Большинство россиян (81%) предпочитают покупать продукты по настроению, однако им приходится тратить почти в два раза больше по сравнению с теми, кто заранее продумывает свой рацион. - 5400907245075

Комментарии

  • 25 июн 09:36
    На такие гроши...что можно выбрать???рыба только митай..яйцо столовое..хлеб социальный....итд...воти весь расклад..да еще крупы самые дешевые...приятного аппетита.
  • 25 июн 10:00
    Кто ведёт эту статистику и где спрашивают ? Бред !
  • 25 июн 10:45
    Эксперты.. прокатись в отдаленную деревю Псковской или Архангельской областей.
    Посмотри как там живут.
    От трассы километров двадцать
    (тролей с собой не брать)
  • 25 июн 10:47
    Да это уже неплохо.
    Если есть где заработать деньги
    что бы купить продукты и дрова для печи.
  • 25 июн 10:51
    А пенсии стоят на месте ,13000р при ценах сумасбродных и ЖКХ прёт вверх и субсидия 100руб месяц кто об этом подумает какой депутат со своими льготами кому нужен этот пенсионер при таком правительстве ,это генацит так душить людей такими ценами с такими пенсиями ,в чем же виноваты эти пенсионеры что так дали волю жиреть торгошам ,безумие в россии
  • 25 июн 21:05
    А пенсионеры не изменяют традиционного здорового образа жизни итак : ингредиенты куриного супчика в полном наборе - домашняя курочка, зелень, свежие овощи с грядки, специи. Ну конечно не забываем самое главное - морепродукты - на обед стейк сёмги, лосося, морская капуста, чука, на ужин несколько свежих устриц с лимоном и цейлонский чай. Да забыл, на завтрак предпочитают марокканский кофе(свежемолотый) и круассан с заварным кремом. И побольше прогулок на воздухе.
    Адрес для консультаций - ... Кащенко, второй этаж, палата N6.
  • 26 июн 12:43
    Ты превосходен!!!!
  • 26 июн 22:19
    Спасибо, грешен.
  • 27 июн 07:13
    с 1 июля приятное повышение тарифов...долгожданных...