11 июл

9 июля суд признал недействительным контракт на изготовление и установку бюста Сталина, который был размещён в декабре 2024 года на территории дома-музея «Вологодская ссылка».

Суд постановил вернуть памятник предпринимателю, а тот обязан вернуть в бюджет 10,5 миллиона рублей.
Ранее инициатива установки монумента вызвала неоднозначную реакцию в обществе, но тем не менее памятник решили открыть. Губернатор региона Георгий Филимонов при этом подчеркнул, что бюст стоит и будет стоять.
«Мне тут в конце дня коллеги рассказали, что у неких «журналистов» ещё не прошло умопомрачение по поводу памятника. Просьба всех этих мастеров «стендап-камеди», интерпретаций и небылиц успокоиться. Всё вам уже рассказал. Монумент стоит и будет стоять. Более того, возведём ещё. А у них пусть дальше пригорает», — написал Филимонов.

9 июля суд признал недействительным контракт на изготовление и установку бюста Сталина, который был размещён в декабре 2024 года на территории дома-музея «Вологодская ссылка». - 5401427197715

Комментарии

  • 11 июл 18:11
    Будут памятники, будет другая история...
  • 11 июл 18:36
    Сталин это наша история. Сталин это великий человек. Сталин это великая страна. Сталин это победа. Сталин это уравнение народа. Сталин это уважение рабочего класса. Сталин это развитие государства. Сиалин это уничтожение воров и жуликов. Сталин это уничтожение коррупции. Список можно продолжать бесконечно. Памятники сталину должны стоять в каждом городе. Да что там в городе , в каждой деревне !
  • 11 июл 19:23
    Наши люди любят всякую сволочь, потому, что они и сами сволочи. Жестокие, циничные, равнодушные, ленивые, завистливые сволочи.
    Этому есть объяснение. Когда наши европейские современники и соплеменники по белой расе начали менять свои порядки, во всяком случае уже не так мордовали свои собственные народы, у нас было ненормально задержавшееся крепостничество в его самой варварской рабовладельческой форме, калечившее души и рабов, и господ. Потом полвека относительной цивилизованности, и новая напасть - советская власть. Одна из мировых разновидностей фашизма со всеми его признаками - жестоким произволом власти, возглавляемой обожествленным вождём, с нищетой и бесправием народа. Вожди делали нас и несчастными жертвами, но и сволочами тоже.
  • 11 июл 19:48
    Памятник Сталину? А кому он мешает? Пусть будет...
  • 11 июл 19:53
    Чем больше памятников, тем веселей.
  • 11 июл 22:04
    Сталин жил. Сталин будет жить
  • 11 июл 22:06
    Вернуть Сталина
  • 11 июл 22:16
    Как кому мешал? путинской братве мешал,
  • 11 июл 22:20
    Сталин , конечно же , не однозначная личность … 🤷🏻‍♀️
    Но он хотя бы не вор .. скромно жил .. и не разрешал правительству воровать ..
  • 11 июл 23:23
    Сталин это наша история.
  • Сб 02:33
    Ворюг сегодня много,вот и тормозят, боятся его даже в виде памятника
  • Комментарий удалён.
  • Сб 08:17
    А можно по всей стране памятники сталину чтоб чины не забывали что их может ждать
  • Сб 09:49
    фанатИКИ -ставьте ПРАВИЛЬНЫЕ памятники И.Джугашвили по кличке сталин- на трупах жертв репрессий и погибших наших солдат и мирных . когда сталин . своими действиями как политик и как руководитель страны ПРЕСТУПНО подставил страну под удар вермахта.
  • Сб 09:51
    фанатИКИ сталина- вопите ему -спасибо за создание нацистской хохляндии на РУССКОЙ земле. . Это по ЕГО приказу проводили насильственную украинизацию РУССКИХ городов..
  • Сб 09:51
    =ДЬЯВОЛ на моей стороне. ведь все знают ДЬЯВОЛ- КОММУНИСТ= И.Джугашвили. кличка сталин
  • Сб 10:15
    Это точно. Видать помнят что с ворюгами делал Сталин
  • Сб 10:17
    Не тех дьяволами называешь. Дьяволы тебе сомнительную вакцину вкололи и не раз , дьяволы тебе пенсионный возраст повысили и твоим детям. Дьяволы тебе настолько красиво лгут , что когда говоришь правду на тебя смотрят как на сумасшедшего.
  • Сб 12:50
    Сталин - наша история ! Её нужно помнить. Он много сделал для страны.
  • Вс 06:56
    Я за памятник Сталину
  • Вс 11:09
    Молодец ,историю надо помнить,Сталин много сделал для страны,благодаря ему имеем атомную бомбу!
  • Вс 12:59
    А ты то кто??Дьяволиха Романова??ой ты видимо на балах у царя блестала и хрустели французской булкой??