17 июл

Вред для здоровья от продуктов с высоким содержанием сахара есть, поэтому необходимо предпринимать шаги по снижению потребления таких продуктов.

Но повышать налог — не самый лучший вариант. Об этом LIFE рассказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
«Здесь идти нужно другим путём. На мой взгляд, следует усиливать пропаганду здорового образа жизни, а также правильного питания. Также важно развивать доступность занятиями спорта. Вот все эти меры вместе принесут, на мой взгляд, больше пользы, чем простое повышение налога. Те, кто хотят покупать, продолжат покупать, но это лишь вызовет раздражение», — отметил Леонов.

Вред для здоровья от продуктов с высоким содержанием сахара есть, поэтому необходимо предпринимать шаги по снижению потребления таких продуктов. - 5401586881811

Комментарии

  • Чт 10:43
    И свет на улицах сутками горит, и вода по тротуарам рекой льет, никому дела нет
  • Чт 10:44
    Замоташек меньше кормить и льготы наши давать
  • Чт 11:06
    А когда налоги в ведут на воздух,или кислород и кому и сколько дышать.
  • Чт 11:52
    Да говорили же, что можно получить компенсацию с посещения спорт залов, а это хороший стимул заняться здоровьем
  • Чт 14:04
    У меня рядом со мной не горит, где не положено. Оглянитесь, напишите и пот
    ребуйте, чтобы все было в норме и правильно и как положено. Уж точно не мне это писать, а в администрацию, муниципалитет и в УК. Не ходите просто мимо...
  • Чт 14:07
    Зарядкой по утрам можно и без посещения спортзала
    заняться...было бы у человека желание....
    А мужчинам конечно нужна физическая нагрузка, у них от этого гормонально-эндокринная система зависит.
  • Чт 14:09
    Не покупайте .....и производить перестанут....как говорится давно совет дан нам всем...не искушайтесь.... и забудут дрянь производить. Станет им не выгодно.
  • Чт 14:10
    И мне больше понятно чем вам.
  • Чт 14:12
    Продавили только потому, что никто не препятствовал....
  • Чт 14:14
    Наше право не допустить этого.
  • Чт 14:25
    Вот так наверное как в сороковых,скоро пальцем мокать пальцем в сахарин и чай с украдкой пить.
  • Чт 14:28
    А зачем вы до этого допускаете . Что вы сделали, кроме того, что мне тут написали....
  • Чт 14:29
    зачем вы доводите все до абсурда?)) предложение, очевидно, было для поддержания нашего здоровья, а не чтобы кому то плохо сделать
  • Чт 14:31
    Да, налоговый вычет называется) а еще с лечения, обучения - это не все, а только то, чем я сама пользуюсь)
  • Чт 15:04
    О здоровье,не говорите,побывал в поликлинике,и не кому не нужны,я участник ЧАЭС и видел как относятся.
    Вы думаете один в гос думе подал предложение,он за это деньги получит,а потом что бы не говорили что он не работает,а сам этот закон будет обходить и делать всё по своему.
  • Чт 15:28
    А вы про какие добавки то говорите?
  • Чт 15:33
    Не прикидывайтесь,Виктория,незнающей.
  • Чт 16:18
    Ну чего и следовало ожидать , сами то понимаем к чему это привело бы . Это как налог на воздух, из той же оперы
  • Чт 22:05
    Так этот налог бы в итоге покупатели оплачивали. Так что не понимаю, чем вы лично не довольны. Ну и как бы вам никто не заставляет покупать вредную еду.
  • Чт 22:30
    Тролль вонючий, завали калитку
    Фотография
  • Чт 22:41
    Может меньше сахара в продукты класть? А то сахар даже в черном хлебе.
  • вчера 02:04
    так спорт и так щас доступен всем. от спортивных площадок почти в каждом дворе и до бесплатных секций, которые доступны и взрослым людям. не говоря уже о детях
  • вчера 02:37
    Да это и логично, достаточно посмотреть на рецепты которые в США везде, один сахар, все продукты с сахаром
  • вчера 06:06
    Светлана,не везде есть бесплатные занятия спортом.Уж поверьте мне,а как ехать на соревнования,так и за дорогу и проживание родители платят.Так и же и в Культуре.Кружки у нас бессплатные,едут дети на конкурс-оплачивают проезд и жилье родители.
  • вчера 07:58
    Работникам Госдумы правительства...всем кремлёвским ...установить налог на старость....кому за 60-----65 нет----- 40 проц.от оклада!!!!!
  • вчера 10:43
    Да, конечно, а потом в туалет украдкой будем ходить и платить ...
  • вчера 17:22
    Во как! Ну, тогда пусть хоть скажет, что стакан свежеотжатого апельсинового сока ( фреш по-модному )- удар по поджелудочной железе!
  • вчера 17:30
    Мультик был такой в нашем детстве "Одуванчик- толстые щеки". Его беспокоила диспропорция его толстых щек с тонким стеблем. У не помню к кому он обратился со своей проблемой. Короче! Ему говорят. Ну, если в стебле хотите поправится, то нужно больше есть, и меньше двигаться. А если в щеках похудеть, то меньше есть, больше двигаться.