18 июл

Украинский суд вынес заочный приговор российскому шахматисту и сенатору Сергею Карякину, назначив ему наказание в виде 9 лет лишения свободы и конфискации имущества.

Об этом сообщили в СБУ.
Карякина обвиняют в том, что он «предоставлял финансовую поддержку для целенаправленного и насильственного изменения территориальной целостности или государственной границы Украины».
Сергей Карякин родился 12 января 1990 года в Крыму, в Симферополе. В феврале 2022 года он публично поддержал проведение специальной военной операции (СВО) на территории Украины, а также выразил инициативу по сбору денежных средств для военных ДНР. С тех пор Карякин не один раз бывал в новых регионах.

Украинский суд вынес заочный приговор российскому шахматисту и сенатору Сергею Карякину, назначив ему наказание в виде 9 лет лишения свободы и конфискации имущества. - 5401639684115

Комментарии

  • 19 июл 06:27
    Россия ценит своих героев, и Карякин не исключение, а попытки запугать его судами заочно выглядят как попытка запугать всех, кто не согласен с Киевом
  • 19 июл 08:08
    Украинские суды это фарс, приговаривают тех, кто просто говорит правду и поддерживает свою страну.
  • 19 июл 08:10
    Да сокрушит Господь сатану под ноги наши вскоре, Аминь...Нет у них больше страны,вот и стараются показать ,что чего то ещё стоят .. Ангела-Хранителя Вам, Воины России...Укро, евро, американо-фашистам смерть...Бить и гнать.
  • 19 июл 08:32
    Отсчёт пошёл!
  • 19 июл 09:23
    только и могут, что российских шахматистов заочно приговаривать к пожизненному сроку, а как приехать и в России найти его, так они таможню боятся... да и правильно делают
  • 19 июл 14:05
    Путин, Белоусов, Лавров, Карякин... Этот список можно очень долго продолжать, есть в России достойные люди!!!
  • 19 июл 17:52
    Так в России много ещё видов спорта!
    Бумаги и чернил хватит у Зелепукина?
  • 20 июл 11:09
    У наркомана что-то тараканы в голове чересчур зашевелились видимо тоже передоз от наркотиков вот и вводят санкции направо налево выдумывают трибунал в то время как трибунал давно по ним плачет
  • Сб 14:44
    Наш красавчик. И победитель шахмат .