20 июл

Мощный ливень затопил улицы Воронежа, парализовав движение в городе.

Кадры последствий стихии активно распространяются в социальных сетях.
Водные потоки хлынули на проезжие части, полностью скрыв под собой тротуары и остановки общественного транспорта. Множество автомобилей оказались заблокированы в воде, некоторые — погружены по фары. Особенно сильно пострадала улица Центральная, где потоки дождя образовали непрерывный водопад, стекающий между жилыми домами. Из-за плотной пелены дождя и сильного ветра видимость в городе значительно ухудшилась.
Часть автобусных маршрутов была отменена из-за невозможности движения по затопленным улицам. Специалисты призывают воронежцев по возможности оставаться дома.

Сильный ливень парализовал Воронеж — подтоплены дороги и вокзал

Комментарии

  • 21 июл 19:00
    Нам бы хорошего дождя в Ташкент, жарища под 50 , ваще кошмар.
  • 21 июл 21:07
    Дождю хоть бы порадовались, замечательный дождик !!!
  • 21 июл 21:08
    Мы вам направим ..
  • 21 июл 22:43
    Орск затопило не ливнем и дождями!! Была прорвана дамба!! Как начальство писало, вернее ---- отписывалось ------ БОБРЫ ПРОГРЫЗЛИ!! Как Орск ушёл под воду, потом некоторое время писали, что пострадавшие жильцы должны были показать фото затопленного дома, документы, да много разных справочник, чуть ли на каждого члена семьи!!!! А потом.......вообще перестали писать, говорить об Орске, Оренбурге!!! Такое впечатление, что они исчезли с лица земли!! Хотелось бы знать:------"" Как там люди без жилья??? Была ещё теплая осень, но зима наступала!! Очень много детей!! Вещей, кроме жилья ----- нет!! Денег нет! Да ничего нет!! В чём выбежали ---- вот и всё!! Ни где ----- ни в Новостях, ни в интернете...... НИЧЕГО о них не пишут!!!
  • 21 июл 23:04
    А зачем писать. Это же лишний раз напоминать, что кто-то проворовался, пристроительстве дамбы, кто-то спустя рукава смотрел за её строительством, кого-то надо привлечь к ответственности.. Это не выгодно для них... Как деньги распределили... А так тишь да благодать... Все в почете.
  • 21 июл 23:29
    Всё верно, Наталья!! Власть видит только грехи простого, к тому же КОРЕННОГО народа, а свои промашки, даже уголовные дела мигрантов ------ прикрывают, умалчивают!!! В России виноваты ТОЛЬКО ------- Иван да Марья!!! Остальные белые и пушистые!! Деньги есть??? Значит ---- не виновен!!!
  • 22 июл 10:02
  • 22 июл 13:15
    Надо только о решетках думать..
  • 22 июл 15:58
    Замечательный дождик уже месяц льет без перерыва на полях все гниет а от града все поля почернели.
  • 22 июл 16:00
    К кому претензии?
  • 22 июл 18:09
    Да, ладно, не паникуйте, не утонул город
  • 22 июл 18:43
    В Тайланде прекрасные ливневки..решетки слива через каждые 100 метров
  • 22 июл 20:38
    Ливневки надо в порядке содержать. Как-будто раньше ливней не было. Уже выбешивает эта позиция властей. Одни бедствия и катаклизмы сопровождают нашу теперешнюю жизнь. То зима внезапно явится в декабре, то весна в апреле. Сидят в своих мягких креслах бездельники-чиновники и придумывают себе оправдания вместо того, чтобы работать.
  • вчера 12:07
    Которые не работают...