2 авг
Во время освобождения Часова Яра в ДНР российские десантники взяли штурмом трёхуровневые подземные блиндажи «муравейники» и бункер ВСУ с командованием и военными советниками НАТО.
Сооружения находились в Южном лесу рядом с базой отдыха «Часовоярец», рассказал командир штурмовой роты 98-й Ивановской дивизии ВДВ с позывным Рама.
«Туда нанесли удар „Кинжалом“, они разбомбили этот бункер. Все, кто там был, там они и остались», — отметил он в интервью телеканалу «Звезда».
По его словам, на пути десантников стоял мощный рубеж — канал Северский Донец — Донбасс. Преодолеть его помог сильный туман, который прикрыл бойцов и позволил продвинуться незаметно для противника.
сильный туман.
продвижение боевиков на запад есть, но из-за тумана оно незаметно и нам кажется, что боевики топчутся на одном месте.
продвижение боевиков на запад есть, но из-за тумана оно незаметно и нам кажется, что боевики топчутся на одном месте.