Комментарии
- Вс 15:52Всё упирается в бабло! Он и десять человек возьмёт под контроль, лишь бы сорвать куш!А люди? это уже второстепенно!
- Пн 09:49Не только инструктор виноват. Организаторы , владельцы-всех надо привлекать. В погоне за прибылью пренебрегают всеми мерами безопасности.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
LIFE.ru
16 августа в Геленджике 36-летний мужчина погиб во время погружения — инструктор просто забыл о нём, сообщил Mash.
Сейчас назначена экспертиза: проверят баллон на предмет полного заполнения и выяснят, не стало ли туристу плохо во время погружения.
Обычно на одного инструктора приходится 1–2 человека, но в данном дайв-клубе за погружение стоимостью 2,7 тыс. рублей инструкторам приходилось одновременно контролировать по четыре человека. Предположительно, инструктор распределил внимание между двумя парами, но погибший оказался в другой группе и остался без присмотра. Когда о нём вспомнили, мужчина уже находился на дне.