21 сен

Россия практически достигла возможности самостоятельно создавать самолёты и авиадвигатели.

Об этом Павлу Зарубину заявил управляющий директор — генеральный конструктор АО «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев.
«Мы единственная страна в мире, которая может — к этому подходим уже почти — самостоятельно делать и самолёт, и двигатель. Никто, даже Соединённые Штаты, не могут без кооперации с Европой, с Японией. Мы это делали раньше и будем делать сейчас», — сказал он. Иноземцев напомнил о роли отечественных разработок в обеспечении независимости авиационной промышленности.

Россия практически достигла возможности самостоятельно создавать самолёты и авиадвигатели. - 5403568230163

Комментарии

  • Вс 19:38
    Смешно. А калоши?
  • Вс 19:42
    Практически))
  • Вс 19:43
    А гвозди?
  • Вс 19:45
    Начинать с подшипников?
  • Вс 20:19
    Elena Gaag ответила vl viksne
    А за каким углом смеяться?
  • Вс 20:44
    Серьёзно ??? Да , ну нафик , не может быть !!!
  • Вс 21:10
    И для этого нужно было полностью разрушить и уничтожить авиапром-гордость СССР, где был полностью весь цикл постройки самолётов. И никто не ответил за это преступление.
  • Пн 18:57
    Как в автопроме?
  • Пн 19:52
    Хорошо бы. Лишь бы не падали. А летали лучше Боингов. Можем же делать кувалды, валенки, самовары лучшие в Мире.
  • вчера 18:39
    Ты дурак полный что ли? Не отличаешь СССР огромный и одну республику РСФСР сейчас Россия! В СССР 15 стран (республик) производили самолёты. И сбежали с заводами космодромами,ракетами самолётами, к врагам нашим. Узекистанские заводы делали Крылья для самолётов ,Киевские заводы Самолёты,Ракеты,Танки и пр и пр. и так 15 республик сообща делали всё. Осталась одна Россия и вы считаете что она одна должна изготавливать всё что СССР изготавливал!!! Россия в Составе СССР изготовила за 80 лет всего 600 самолётов. Всего! Это 7-8 самолётов в год всего! А вы думаете что РСФСР изготавливала по 100 или 200 самолётов в год! Так и сейчас Россия выпускает 6-8 самолётов в год. и 30-60 военных самолётов в год. И на втором месте Россия по выпуску Вертолётов в год. Вы дебилы этого не знаете а воете как волк на Луну!
  • вчера 20:21
    Надо было конфисковывать все заводы
  • вчера 20:35
    У кого конфисковать у республик убежавших? Так Россия построила себе два космодрома Плесецк и Восточный. Построила десятки тысяч заводов,фабрик,производст и производит всё абсолютно на этих заводах. Закрвть границу и будем всё покупать Российское,как было в СССР. Но при открытых границах конкуренция и Китай выпускает всё дешевле ценою чем Российское. Вот и покупают всё Китайское. А наше рядом лежит на полках но на рубль дороже.