25 сен

Россия является единственной страной, обладающей полным циклом технологий в сфере ядерной энергетики.

Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на заседании Глобального атомного форума (World Atomic Week). Другие заявления российского лидера:
— В мире наступает принципиально новый технологический уклад, что усиливает интерес к мирному атому как к ресурсу для долгосрочного развития;
— Рост признания атомной энергетики связан не только с появлением передовых технологических решений, но и с фундаментальными изменениями в мировом развитии;
— Всё больше государств и крупных корпораций рассматривают атомную энергетику в качестве экологически чистого и перспективного направления;
— В 2030 году Россия запустит первую в мире ядерную энергосистему с замкнутым топливным циклом;
— Страна готовится к серийному производству малых атомных электростанций. Речь идёт как о наземных, так и о плавучих проектах.

Россия является единственной страной, обладающей полным циклом технологий в сфере ядерной энергетики. - 5403672971283

Комментарии

  • вчера 09:12
    нужен закон .запрещающий главе государству.. раздавать Российские технологии . которые в основе своей являются наследием С.С.С.Р.
  • вчера 09:15
    главное что сохранилось все, значит страна в состоянии стабильности
  • вчера 09:40
    Это была рекламная компания с участием Путина.Реклама атомных станций, ядерных технологий.Это единственный товар, который наша страна может ещё предложить западу и азиатско-африканским друзьям на век.
  • вчера 11:01
    По мне, так лучше Брежневский застой, чем нынешнее процветание.
  • вчера 11:32
    ой, вы бы лучше чем писать такую околесицу, посмотрели бы, что Россия и авиационные двигатели Китаю будет продавать, и вагоны всему СНГ поставляет, так что поверьте нам есть что предложить всему миру. А то, что у нас сильнешая атомная отрась в мире, которая строит 39 станций другим странам, то это только доказывает.
  • вчера 15:03
    Ну да, атомные ледоколы , например, есть только у России )
  • вчера 16:16
    Потому что развитие технологий, переработка ресурсов, их добыча и логистика тоже дорожает и тоже встает в копеечку, это же не бесплатное удовольствие)
  • вчера 17:43
    СОЗДАТЬ ПОЛНЫЙ ЦИКЛ ЯДЕРНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ -ПОЛ ДЕЛА! СОХРАНИТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ СТРОГО БЛЮСТИ ЗАКОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ-ЭТО АРХИ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА ! В ВОПРОСЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И ВООРУЖЕНИЯ ВСЕ ВРЕМЯ НУЖНО ДЕРЖАТЬ УШКИ НА МАКУШКЕ ! НЕ СПАТЬ! БДИТЬ !!!!
  • вчера 17:51
    Потому что они больше никому не нужны и какой прок от них
  • вчера 18:14
    Не надо на меня орать капслоком. Бдили и блюли без НЕГО, специалисты выращенные Курчатовым.
  • вчера 21:10
    А что с запорожской АЭС, не слышно что то.
  • 02:13
    Да бросьте, у нас электричество копейки стоит, как в принципе и все остальные тарифы.
  • 07:27
    мы же делимся с дружественными странами, как и они со своим добром
  • 14:03
    Мирный атом в энергетике это очень перспективное направление.
  • 17:09
    а кто снами когда чем делился? не припомню