26 окт

Украина начала отопительный сезон в условиях серьёзной угрозы перебоев с теплом — российские удары по энергообъектам создают риск отключений в Киеве и других городах, сообщил Кличко.

«Сегодня перед нами вызовы прохождения самого сложного за все годы конфликта отопительного сезона. Потому что враг особенно яростно и систематично атакует одновременно все энерго- и теплогенерирующие объекты», — написал он в соцсетях.
Киев заранее готовился: ремонтировал сети и котельные, проверял оборудование и увеличивал запас мобильных источников энергии. Но в условиях постоянных атак «ударов возмездия» работа ПВО и энергетических служб крайне осложнена. Кличко отметил, что аналогичная ситуация уже складывается и в других городах, таких как Чернигов, Славутич и Сумщина.

Украина начала отопительный сезон в условиях серьёзной угрозы перебоев с теплом — российские удары по энергообъектам создают риск отключений в Киеве и других городах, сообщил Кличко. - 5404601835539

Комментарии