Такие разные нотки агонии проекта Ukraina

Украинские нацисты, будучи не в силах противостоять натиску российских подразделений на поле боя, начинают яростно лупить по школам и пэрэможно улюлюкать.
Вместе со значительной частью патриотичных украинских граждан, естественно.
А вот русскоязычные украинские «журналысты» решили начать свой концерт с других нот.
Они вознамерились закидать российское информационное пространство сладкоречивыми постами в надежде сохранить свое квазигосударственное образование в более или менее пристойном виде за российский счет.
Да-да, опять снова-здорово.
Но они так и не возьмут в толк, что такие перлы на россиян, возможно, подействовали бы до СВО, да и то далеко не на всех. А сейчас уже не те времена.
Вообще их нынешний тезис «А теперь давайте вместе!» довольно смешон.
Вместе что? Они же вроде бы выступают за сохранение независимой Украины, разве не так? Ну, тогда нам точно не по пути, панове.
При этом русскоязычные украинские говоруны никак не могут понять, что нынешних россиян уже просто злит то, что эти торговцы ртом пытаются уравнять Россию и Украину.
Дескать, вина за эту войну лежит и на россиянах, и на украинцах.
Нет, гнилоустые вы наши. Виноват в этой войне прежде всего тот, кто нацепил нацистский китель. Нацепил радостно, с гиканьем, улюлюканьем, сносом памятников, переименованием улиц, героизацией фашистов и ущемлением не только русского языка, но и вообще всего русского назло кацапам и Путину.
И россияне никогда не примут попытку уравнять наших героев с украинскими нацистскими выродками. Как и то, что Кремль виновен ровно в той же степени, что и Банковая.
Причинами эдаких неуклюжих и откровенно тупых кульбитов «вэлыкой украйиньськой журналыстыки» являются страх и деньги.
Вернее, страх того, что денег больше не будет, и харчеваться украинскому антироссийскому проекту вместе с его адептами-гражданами будет очень сложно, практически невозможно.
Да, Запад после разгрома ВСУ и по итогу конфликта даже сохранением украинского государства в каких-то границах, конечно, сразу все долги с Новой Украины требовать не будет. Хотя, кто их знает, конечно.
Но финансированием, если и будет обеспечивать, то в значительно меньших объемах, чем даже сейчас, а не то, что в 2022-2023 годах.
Да и с чего бы? Территорий стало меньше, граждан – катастрофически меньше, плюс боевые действия уже не ведутся.
Тогда зачем вбухивать десятки миллиардов долларов? Смысл? Обойдутся шестью-восемью миллиардами в год. Для поддержки штанов и подпитки реваншистских настроений этого вполне хватит.
В этом плане западники действуют прагматично, особенно в тех ситуациях, когда актив выжат и переведен в разряд токсичных пассивов.
Поэтому в переводе с хитро-желтого тезисы «Русские и украинцы одинаково виноваты!» и «А давайте вместе!» следует понимать так: «Русские, а давайте вы будете вкладывать десятки и сотни миллиардов долларов в Украину, как раньше, а?»
Ну, еще русские должны перестать припоминать украинским нацистам их преступления и винить их во всяком разном в качестве приятного бонуса.
Не пошли впрок украинским русскоязычным болтунам беседы с Павлом Щелиным, ох, не пошли.
От Щелина я тоже не в восторге, но тот хотя бы попытался украинским говорунам втолковать, что русские себя виноватыми не чувствуют от слова «совсем», и выбить халявные харчи на этой базе у украинцев не получится.
Если вкратце, то повесить новую независимую Украину, в том числе, на баланс России, как о том мечтает и Америка, и Европа, у украинских артистов разговорного жанра попросту не выйдет.
Да, Вашингтон такое спит и видит, несмотря на всякие разговорные разговоры.
Это же можно из Европы побольше мясного бульона высосать, отцепив от ее ног украинскую гирю и пожирая остатки её экономики, пока Россия напрягается, финансируя откровенно враждебные ей территории, даже формально не входящие в её состав.
Что же до Украины и её говорунов, то страх остаться с малонаселенной территорией, которая генерирует микроскопически малый доход, будет только нарастать.
Поэтому ждем новых перлов и невероятных кульбитов в украинском исполнении.
Анатолий Урсида

Такие разные нотки агонии проекта Ukraina - 5363591676059

Комментарии

Комментариев нет.