23 апр 2019

Рекомендации по эффектной работе

Быстрая печать
Для того чтобы сразу выполнить печать, можно воспользоваться командой "Печать на текущий принтер", сочетанием клавиш Ctrl + Shift + P. Ее назначение - печать активного документа, используя текущие установки принтера. По умолчанию, эта команда не входит ни в командные панели, ни в меню файл. Разместить ее в удобном месте можно с помощью настройки командного интерфейса.
Автоматический ввод строки в табличном поле
В табличном поле поддерживается возможность автоматического ввода новой строки. Новая строка автоматически будет вводиться в табличном поле в двух случаях:
- если табличное поле пустое и находясь в нем нажали клавишу Enter;
- после успешного завершения ввода новой строки.
Возможность автоматического ввода новой строки для табличного поля определяется в конфигурации.
Изменение ширины колонок/высоты строк у группы колонок/строк в отчетах
Для изменения ширины группы колонок нужно сначала их выделить. Затем, удерживая клавишу Ctrl нажатой, подвести мышь к границе любой из выделенных колонок. Как только курсор мыши сменится на курсор изменения размера, нужно нажать левую клавишу мыши и двигать мышью границу колонки. После отпускания кнопки мыши всем выделенным колонкам будет установлена ширина, равная ширине той колонки, у которой двигалась граница.
Аналогичным образом можно менять и высоту группы строк.

Комментарии

Комментариев нет.