География речных перевозок в РФ станет шире

В стране также планируют усовершенствовать доступность водных путешествий, сообщает Росморречфлот Минтранса России. В текущем году в рамках проекта "Речные магистрали", запущенного в прошлом году, на скоростных судах перевезут 52 тыс. пассажиров по 14 субсидируемым маршрутам по Волге.
Как это скажется на транспортной доступности?
Председатель Общероссийского объединения пассажиров, заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе РФ Илья Зотов в программе "Сигналы точного времени":
"Я бы разграничил все, что есть по воде, на жизнеобеспечение, транспортные маршруты для связанности территории и, конечно же, отдых. Если по отдыху более-менее вопрос решен, в пандемию все сильно поменялось, то по пассажирским перевозкам для связки территории, конечно, большинство существовало, но определенные моменты в части обновления флота имеют место. То есть сейчас, несмотря на поддержку государства, несмотря на развитие причальных стенок и так далее, все-таки с производством судов пока дело обстоит не так оптимистично. Обновление, конечно, идет, но потребность значительно больше. Здесь как раз за счет инструментов надо наращивать данный показатель". https://smotrim.ru/audio/2842886 Скачивайте официальное приложение Радио России по ссылке: https://www.rustore.ru/catalog/app/mobi.mpk.radiorus Слушайте Радио России на 101.5 FM в Москве!

География речных перевозок в РФ станет шире  - 982562152720

Комментарии