Проекты АГУ «Предуниверсарий» и «Университет — школе» стали надёжными спутниками школьников

🗣️На очередном заседании учёного совета доклад о проектах, успешно реализуемых Астраханским госуниверситетом, представила проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич. «Предуниверсарий» представляет собой инновационную площадку, предлагающую школьникам специализированные курсы по различным профилям. Занятия проводят ведущие преподаватели и учёные университета, среди которых — деканы, заведующие кафедрами, профессора и доценты.
«За восемь месяцев реализации проекта в него вовлечены 338 школьников из 15 образовательных учреждений города и области. Кроме того, география проекта значительно расширилась и вышла далеко за пределы региона и страны», — отметила Галина Станкевич.
➡️Проект «Университет — школе» разработан для восполнения недостатка квалифицированных педагогических кадров в школах и колледжах региона. Старшекурсники направления «педагогическое образование» под руководством опытных наставников ведут уроки в 15 школах, лицеях и гимназиях, а также в двух колледжах.
«Мы получаем положительные отзывы от обучающихся, директоров школ и родителей. Планируем и дальше развивать данные проекты, чтобы помочь школьникам в выборе будущей профессии, а также восполнить кадровый голод в образовательных учреждениях города», — прокомментировал Игорь Алексеев.
Подробнее на нашем сайте

Проекты АГУ «Предуниверсарий» и «Университет — школе» стали надёжными спутниками школьников - 1001199955053
Проекты АГУ «Предуниверсарий» и «Университет — школе» стали надёжными спутниками школьников - 1001199955565
Проекты АГУ «Предуниверсарий» и «Университет — школе» стали надёжными спутниками школьников - 1001199955309
Проекты АГУ «Предуниверсарий» и «Университет — школе» стали надёжными спутниками школьников - 1001199955821

Комментарии

Комментариев нет.