Комментарии
- 10 сен 20:07Десятки собак гибнут на «элитной» передержке и приюте для собак в Малоярославецком районе Калужской области
️Черная передержка
️
Речь идет о всеми известном черном приюте «Гуддог». Владельцы — Ирина Кошелева и Андрей Романов — управляют территориями, на которых суд категорически запрещает деятельность по содержанию животных. Несмотря на массовую критику и обращения, власти бездействуют, а страдающие собаки продолжают умирать в ужасных условиях. Волонтеры неоднократно приезжали на место, запечатлели ужасающие кадры: мертвых собак, кости погибших животных, истощенных лошадей.
Недавно туда отдали на передержку за 8 тысяч рублей в месяц собаку, которая через две недели умерла от чумы — яркое свидетельство безответственности и халатности владельцев.
Высокая смертность животных обусловлена отсутствием элементарных условий: собаки не привиты, не кастрированы, живут в антисанитарии и постоянно голодают. На своих страницах в VK и Telegram Ирина Кошелева, а также её помощница Анастасия Рязанова регулярно устраивают сборы денежных средств, бессовестно врут и создают фальшивую картинку рая для животных. Рязанова помогает с монтажом видеороликов, показывающих приют в виде благословенного места — в то время как реальность полна крови, болезней и страдания. Волонтеры не могут попасть на территорию, так как Андрей Романов и его сотрудники, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, нападают на них с газовыми баллончиками, мешая оказанию помощи и вывозу животных.
Месяц назад несколько собак, в ужасном состоянии, удалось всё-таки спасти — вместе с новорожденными щенками, которых отняли у матери и бросили в грязный вольер к другим собакам. Всё это — вопиющее беззаконие и преступление — поддерживает подруга Ирины, Анна Могильнер, директор приюта «Новый Ковчег» в Обнинске. В интернете миллионы неадекватных комментаторов поддерживают этот «рай для животных», создавая иллюзию благополучия, а правоохранительные органы получили десятки заявлений о жестоком обращении и преступных схемах.
Пришло время положить конец этой трагедии. Животные — не вещи, они живые, чувствующие существа, за страдания которых должны нести ответственность настоящие преступники. И настало время справедливости — остановить кровопролитие и привлечь виновных к настоящей ответственности. - Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

ЗАКОН НУЖЕН СЕЙЧАС!
Избит владелец приюта "Гуд Дог"!
Это Подмосковье, не юг и не Якутия!
Хотят уничтожить животных и отнять землю!
Вот, что устроили депутаты-живодеры!
*****************
Так меня избили, за то что я помогаю бездомным животным и людям! Полиция бездействует, местные власти крышуют преступников. Хотят отнять у нас нашу землю, разогнать бездомных животных и перепродать нашу частную собственность!!!
Пожалуйста разместите везде где только можно!
Андрей Романов
Хозяин приюта «ГудДог»