Комментарии
- вчера 13:35ильгиз галиакбаров... было обнаружено сву, которое было помещено ушлёпку в штаны и самопроизвольно сработало. люди не пострадали..
- вчера 13:38Дмитрий ТютюнниковКонечно, не мне учить работать спецслужбы, но мерещится мне, что надо больше провоцировать и провоцировать. Создавать левых аккаунтов, типа шумерских, там вербовать дурачков (ну или вообще врагов). Кто согласиться - сразу же брать с поличным, еще на этапе подготовки. Лучше пусть свои отфильтруют этот контингент, готовый на преступление, чем чужие таки это преступление доведут до конца.
- вчера 15:42владимир якушевСтрелять таких, как собак бешеных.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
АНТИМАЙДАН.АНТИФАШИСТ.ZOV
ФСБ России предотвращен теракт, планировавшийся спецслужбами Украины в отношении высокопоставленного сотрудника МВД по Республике Крым.
Задержан 19-летний житель Симферополя, гражданин РФ, завербованный противником через Telegram. С целью совершения убийства сотрудника полиции фигурант арендовал квартиру напротив дома его проживания, где организовал наблюдение с использованием видеокамеры для выявления личного транспортного средства объекта посягательства, а также посредством схрона получил от противника компоненты самодельного взрывного устройства.
При обыске у задержанного обнаружено готовое к применению СВУ осколочного действия с массой взрывчатого вещества более 400 г, которое он должен был заложить для подрыва под личный автомобиль сотрудника полиции.
После совершения теракта фигурант планировал выехать на постоянное место жительства в одну из стран Европы.
Задержанный дал признательные показания, следственным отделом УФСБ по Республике Крым и Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 205 (приготовление к террористическому акту) и ч. 3 ст. 222.1 (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.
Киевским районным судом Симферополя он заключен под стражу.
@opersvodki