Время приготовления: 30 мин. Порций: 4 Вам потребуется: Печень говяжья - 350 г Оливковое масло - 1 ст. л. Лук репчатый - 1 шт. Шампиньоны - 250 г Коньяк - 25 мл Сметана - 275 г Горчица французская в зернах - 1 ст. л. Петрушка - 1/2 пучка Соль, перец - по вкусу Как готовить: 1. Печень очистите от пленок и нарежьте ломтиками. 2. В глубокой сковороде разогрейте оливковое масло. Добавьте мелко нарезанный лук и готовьте до прозрачности. 3. Добавьте нарезанные шампиньоны и готовьте, помешивая, 5 минут или пока не испарится вся жидкость. 4. Добавьте к грибам печень и готовьте, постоянно помешивая, 7-10 минут. По желанию можно сбрызнуть коньяком или бренди. 5. Добавьте сметану и горчицу. Посолите и поперчите по вкусу. Доведите до кипения, но не кипятите. Снимите с огня и добавьте мелко нарезанную петрушку. Приятного аппетита!
Кулинарные рецепты.
Печень по-строгановски.
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 4
Вам потребуется:
Печень говяжья - 350 г
Оливковое масло - 1 ст. л.
Лук репчатый - 1 шт.
Шампиньоны - 250 г
Коньяк - 25 мл
Сметана - 275 г
Горчица французская в зернах - 1 ст. л.
Петрушка - 1/2 пучка
Соль, перец - по вкусу
Как готовить:
1. Печень очистите от пленок и нарежьте ломтиками.
2. В глубокой сковороде разогрейте оливковое масло. Добавьте мелко нарезанный лук и готовьте до прозрачности.
3. Добавьте нарезанные шампиньоны и готовьте, помешивая, 5 минут или пока не испарится вся жидкость.
4. Добавьте к грибам печень и готовьте, постоянно помешивая, 7-10 минут. По желанию можно сбрызнуть коньяком или бренди.
5. Добавьте сметану и горчицу. Посолите и поперчите по вкусу. Доведите до кипения, но не кипятите. Снимите с огня и добавьте мелко нарезанную петрушку.
Приятного аппетита!