В мультфильме «Зима в Простоквашино» кот Матроскин должен был произнести фразу: «На дворе социализм, а у нас одна пара валенок на двоих.
Как при гнилом царизме». 🐱Но чиновникам такая формулировка не понравилась, и они велели эту реплику убрать или изменить. В итоге «Социализм» заменили на «XX век», а «Гнилой царизм» на «Царя Гороха». Фраза «Мясо лучше в магазине покупать...Там костей больше» из уст Шарика в мультфильме «Трое из Простоквашино» также вызвала вопросы у худсовета, но тем не менее ее решили оставить.
АЛЧЕВСК ГОРОД НОВОРОССИИ
В мультфильме «Зима в Простоквашино» кот Матроскин должен был произнести фразу: «На дворе социализм, а у нас одна пара валенок на двоих.
Как при гнилом царизме».
🐱Но чиновникам такая формулировка не понравилась, и они велели эту реплику убрать или изменить. В итоге «Социализм» заменили на «XX век», а «Гнилой царизм» на «Царя Гороха».
Фраза «Мясо лучше в магазине покупать...Там костей больше» из уст Шарика в мультфильме «Трое из Простоквашино» также вызвала вопросы у худсовета, но тем не менее ее решили оставить.