❕ Появились новые детали боевого пути российского "танка-монстра"
Волонтёр Сергей Богатырёв, принимавший участие в сборе средств на создание боевой машины, поделился подробностями последнего боя танка: 🟥 Танк до недавнего момента принадлежал ВСУ, но был захвачен нашими войсками в качестве трофея; 🟥 Последний бой машина приняла на Торецком направлении, прокладывая путь штурмовикам; 🟥 Высадив наших бойцов, танк потерял ход на минном поле, оказавшись обездвижен; 🟥 Экипаж спешился и принял бой, сейчас жив и здоров; 🟥 Противник три дня пытался уничтожить танк, машина стала целью семи подразделений БПЛА; 🟥 "Танковый монстр" отвлек на себя огромную огневую мощь противника, чем существенно помог штурмовикам десанта; 🟥 За эти дни на его уничтожение противником потрачено более 110 FPV-дронов, более десятка раз на него совершали сбросы минометных мин дроны "Баба-Яга", но машина продолжала бороться. В итоге штурм оказался успешным, позиции ВСУ пали, а противник, применив огромную огневую мощь, наконец уничтожил свой же танк.
АЛЧЕВСК ГОРОД НОВОРОССИИ
❕ Появились новые детали боевого пути российского "танка-монстра"
Волонтёр Сергей Богатырёв, принимавший участие в сборе средств на создание боевой машины, поделился подробностями последнего боя танка:
🟥 Танк до недавнего момента принадлежал ВСУ, но был захвачен нашими войсками в качестве трофея;
🟥 Последний бой машина приняла на Торецком направлении, прокладывая путь штурмовикам;
🟥 Высадив наших бойцов, танк потерял ход на минном поле, оказавшись обездвижен;
🟥 Экипаж спешился и принял бой, сейчас жив и здоров;
🟥 Противник три дня пытался уничтожить танк, машина стала целью семи подразделений БПЛА;
🟥 "Танковый монстр" отвлек на себя огромную огневую мощь противника, чем существенно помог штурмовикам десанта;
🟥 За эти дни на его уничтожение противником потрачено более 110 FPV-дронов, более десятка раз на него совершали сбросы минометных мин дроны "Баба-Яга", но машина продолжала бороться.
В итоге штурм оказался успешным, позиции ВСУ пали, а противник, применив огромную огневую мощь, наконец уничтожил свой же танк.